Von Bernd und Klaus können wir uns alle eine Scheibe abschneiden, denn die Beiden
sind nicht nur auf dem Wasser schnell, sondern liefern auch in Rekordzeit das aktuelle Regattaergebnis
Zum Vergrössern bitte das Bild anklicken !
********************************************************************
Augsburger Segler Club e.V. 30.08. - 31.08.2008
Oldies but Goldies
Endergebnis
<>
Anzahl der Meldungen: 25 Bootsklasse: Diverse Klassen
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Yardstick Low-Point-System
Ranglistenfaktor: - Streichung: Keine
Kategorie nach WR: C Austragungsrevier: Ammersee
Ausrichtender Club: ASC Wettfahrtleiter: Dr. Frank W. Morell
AWM-Software-Version: 4.31 Schiedsgerichtsobmann:
Platz Segel-Nr. Steuermann Segelclub 1.WF Ges.Zeit Ber.Zeit 2.WF Ges.Zeit Ber.Zeit 3.WF Ges.Zeit Ber.Zeit Punkte
1 L-174 Christoph Radatz KS 2 01:00:51 00:57:24 1 00:58:03 00:54:46 6 00:54:42 00:51:36 9,00
2 GER-354 Jochen Steuerer ESC 3 01:01:55 00:59:32 5 01:00:05 00:57:46 1 00:48:48 00:46:55 9,00
3 GER-1391 Dr. Stefan Dömök ASC 5 01:12:37 01:03:42 4 01:05:21 00:57:19 4 00:55:46 00:48:55 13,00
4 GER-48 Claus-Dieter Schlecht ASC 1 00:57:51 00:57:17 6 01:00:49 01:00:13 7 00:52:12 00:51:41 14,00
5 R-843 Thomas Schaub ASC 4 01:06:17 01:02:32 8 01:05:27 01:01:45 2 00:50:22 00:47:31 14,00
6 L-103 Georg Ernst TSVU 11 01:09:39 01:06:58 2 00:58:53 00:56:37 5 00:53:39 00:51:35 18,00
7 C-1263 Michael Schrake SGA 6 01:12:45 01:03:49 3 01:04:47 00:56:50 10 01:00:32 00:53:06 19,00
8 GER-111 Alfons Huber WSC 7 01:08:06 01:04:15 9 01:07:30 01:03:41 3 00:51:45 00:48:49 19,00
9 GER-132 Mario Baier ASC 14 01:14:58 01:08:47 10 01:10:42 01:04:52 8 00:56:47 00:52:06 32,00
10 P-106 Matthias Berz AYC 10 01:02:55 01:06:56 7 00:57:30 01:01:10 16 00:53:07 00:56:30 33,00
11 GER-1308 Matthias Weiss DTYC 8 01:14:57 01:04:37 12 01:16:35 01:06:01 13 01:03:21 00:54:37 33,00
12 GER-528 Bernd Mayr SLRV 9 01:14:45 01:06:44 14 01:16:20 01:08:09 15 01:02:48 00:56:04 38,00
13 GER-118 Doris Bohnenberger SCIA 16 01:10:23 01:11:06 11 01:05:00 01:05:39 11 00:53:12 00:53:44 38,00
14 R-1099 Andreas Berr SCF 17 01:16:58 01:11:56 13 01:11:05 01:06:26 9 00:56:13 00:52:32 39,00
15 H-198 Andreas Berz AYC 15 01:12:59 01:08:51 17 01:15:12 01:10:57 12 00:57:05 00:53:51 44,00
16 GER-888 Klaus Huber SLRV 12 01:15:03 01:07:01 21 01:27:06 01:17:46 14 01:02:43 00:56:00 47,00
17 GER-1103 Dr. Jochen Seifert ASC 13 00:49:43 01:07:11 16 00:51:53 01:10:07 18 00:42:39 00:57:38 47,00
18 GER-45 Christian Schmid NCA 18 01:09:54 01:15:10 15 01:05:03 01:09:57 17 00:53:28 00:57:29 50,00
19 GER-788 Rüdiger Schenkel ASC 20 01:23:31 01:17:20 18 01:21:45 01:15:42 19 01:02:47 00:58:08 57,00
20 R-9 Manfred Bleninger ASC 21 01:27:28 01:20:59 22 01:28:29 01:21:56 20 01:05:21 01:00:31 63,00
21 11 Peter Fritz ASC 22 01:43:50 01:28:00 20 01:31:31 01:17:33 21 01:11:28 01:00:34 63,00
22 Helmut Waldmann SWB 19 01:22:27 01:16:21 23 01:40:19 01:32:53 23 01:22:47 01:16:39 65,00
23 R-738 Robert Kaltenbrunner ASC 24 01:47:32 01:40:30 19 01:21:57 01:16:35 DNC 00:00:00 69,00
24 GER-312 Alexander Halemba TTYC 23 01:32:14 01:29:33 24 01:40:46 01:37:50 22 01:12:18 01:10:12 69,00
25 GER Oliver Betz ASC 25 01:43:50 01:41:48 25 01:53:32 01:51:18 24 01:21:32 01:19:56 74,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 30.08.2008 30.08.2008 30.08.2008
Wettfahrtbeginn: 12:00:00 13:55:00 15:55:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:49:43 14:46:53 16:37:39
Wettfahrtende: 13:47:32 15:48:32 17:17:47
Windstärke in Beaufort: 2 1-3 2
Windrichtung: ONO NO NO
Wetterverhältnisse: sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: voll voll voll
Kurslänge in sm: 3,8 4 3,3
Geschw. Erster in Knoten: 4.6 4.6 4.6
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine Keine Keine
Wiedergutmachungsanträge: Keine Keine Keine
Gestartete Teilnehmer: 25 25 24
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr