Silberne Seerose – Laser Rad. – Laser Std. – O-Jolle – 10./11.5.2014 – Steinhuder Meer

  • von

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
10.05. – 11.05.2014
E / Laser-Std. / LM / Silberne Seerose
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 20 Bootsklasse: Laser
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter:
Wilhelm E.
Nordmeyer
AWM-Software-
Version:
4.51 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 204335 Leah-Noel Gonseth NRV 1 1 1 3,00
2 142931 Roger Schulz SKBUe 2 4 2 8,00
3 192607 Jerome Peck DKSC 4 2 3 9,00

4 185573 Christian Engelke WSV-Awb 3 3 4 10,00
5 197188 Nico Kottmeier NRV 5 5 5 15,00
6 195818 Martin Klawon YCBayL 6 7 6 19,00
7 188453 Lutz Hirsch MSC 9 6 10 25,00
8 183480 Mladen Gomercic WSCG 7 12 8 27,00
9 122374 Reinhard Hübner SCK 8 9 11 28,00
10 201110 Jens Wemhöner KSK 12 10 9 31,00
11 119277 Clemens Horstmann KSW 15 14 7 36,00
12 141762 Alexander Hecht SCLM 13 11 12 36,00
13 5 Dirk Schnabel SVWu 11 8 DNF 40,00
14 176542 Wolfgang Greiser KSGH 16 15 13 44,00
15 194763 Jörg Legien YCBayL 14 13 DNC 48,00
16 197179 Matthias Garzmann HYC 10 DNC DNC 52,00
17 93853 Olaf Schilling HKK DNC DNC DNC 63,00
17 155338 Thomas W. Müller EStM DNC DNC DNC 63,00
17 192314 Steve Marvin Hartmann NSC DNC DNC DNC 63,00
17 203251 Ralf Marten BSC DNC DNC DNC 63,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.05.2015 10.05.2014 10.05.2014
Wettfahrtbeginn: 12:40:00 14:15:00 15:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:25:00 15:02:00 16:15:00
Wettfahrtende: 13:30:00 15:05:00 16:19:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4
Windrichtung: SW SW SSW
Wetterverhältnisse: wolkig wolkig Regen
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 16 15 14
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 

——————————————————————————————————————-

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
10.05. – 11.05.2014
E / Laser-Radial / Silberne Seerose
Endergebnis
Anzahl der Meldungen:
23 Bootsklasse: Laser-Radial
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter:
Wilhelm E.
Nordmeyer
AWM-Software-
Version:
4.51 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 165778 Jens Hendryk Thiele DSCU 3 1 2 6,00
2 203176 Nikolas Claussen NRV 2 4 1 7,00
3 198496 Maurice Oster NRV 4 3 3 10,00
4 193218 Nick Heuwinkel SCMa 1 8 6 15,00
5 201975 Kai Erik Thies SVG 11 2 4 17,00
6 200086 Martje Uecker EYC 5 7 9 21,00
7 200077 Matthias Brühl BSC 10 5 8 23,00
8 185582 Dr. Uwe Bredthauer SLSV 12 10 5 27,00
9 203749 Jonas Brandt SCD 7 6 15 28,00
10 205288 Tim Parlow NRV 6 13 12 31,00
11 205194 Laura Bo Voss MSC 13 12 7 32,00
12 161325 Henry Sperling BSC 8 11 13 32,00
13 197176 Paul Seifert NRV 9 9 14 32,00
14 157720 Dominique Schmidt HYC 14 15 10 39,00
15 160864 Leonard Voss Queitsch KLSC 16 14 11 41,00
16 193237 Johannes Janhsen WVE 15 16 17 48,00
17 174883 Alexandra Weihrauch MSC 21 17 16 54,00
18 136263 Jendrik Voss Queitsch KLSC 18 18 19 55,00
19 77484 Thorsten Balk HBC 17 20 20 57,00
20 198493 Maike Heuwinkel SCMa 20 19 18 57,00
21 155998 Dr. Lutz Nevermann SVG 19 DNC DNC 67,00
22 192343 Jola Schönebeck NRV DNC DNC DNF 72,00
22 200313 Eva Biro SCV DNC DNC DNC 72,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.05.2014 10.05.2014 10.05.2014
Wettfahrtbeginn: 12:45:00 14:20:00 15:35:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:31:00 15:07:00 16:21:00
Wettfahrtende: 13:37:00 15:12:00 16:28:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4
Windrichtung: SW SW SSW
Wetterverhältnisse: wolkig wolkig Regen
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-

——————————————————————————————————

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segel-Club Steinhuder Meer e.V.
10.05. – 11.05.2014
E / O-Jolle / Silberne Seerose
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 32 Bootsklasse: O-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SCStM Wettfahrtleiter:
Wilhelm E.
Nordmeyer
AWM-Software-
Version:
4.51 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF Punkte
1 GER-1425 Detlef Munke SCStM 4 1 5 10,00
2 GER-1314 Göran Freise WBF 3 2 6 11,00
3 GER-1 Roland Franzmann SKS 2 8 2 12,00
4 GER-7 Hermann M. Blum DSCU 7 5 1 13,00
5 GER-44 Dr. Axel Forstmann SLSV 5 6 3 14,00
6 GER-3 Harry Voss SLSV 8 4 7 19,00
7 GER-1451 Peter Lippert SVR 6 9 8 23,00
8 GER-1491 Jörn Cordbalag SCPr 10 11 4 25,00
9 GER-1448 Lutz Woschikowski ZYC 9 7 9 25,00
10 GER-1414 Dieter Fritsche PSB 24 14 10 11 35,00
11 GER-55 Wolfgang Höfener SVH 1 3 DNC 37,00
12 GER-1458 Herbert Rübsamen KSW 13 12 18 43,00
13 GER-1401 Ludwig Groeneveld PSV 16 15 13 44,00
14 GER-13 Franz Dänekas SLSV 18 19 10 47,00
15 GER-1434 Ernst Lissel WYCA 15 16 16 47,00
16 GER-1439 Thomas Leitl SKS 19 18 14 51,00
17 GER-1487 Dieter Weber CKA 21 13 19 53,00
18 GER-1424 Uwe Hennings HYC 22 14 17 53,00
19 GER-1249 Ulrich Köneke NSC 25 17 15 57,00
20 GER-8 Johannes Schulte SLSV 20 OCS 12 65,00
21 GER-44 Karl-Erich Smalian StSV 27 20 20 67,00
22 GER-1435 Uwe Peschlow LYC 11 DNC DNC 77,00
23 GER-1317 Herbert Kasperschinsky 1. SVBS 12 DNF DNC 78,00
24 GER-1207 Olaf Schwarz 1. SVBS 17 DNF DNC 83,00
25 GER-1419 Alfred Zerfass SCStM 23 DNC DNC 89,00
26 GER-1440 Heinrich Werner NOSC 24 DNF DNC 90,00
27 GER-1286 Udo Hagemann KSW 26 DNF DNC 92,00
28 GER-1142 Walter Philipp YCN DNF DNC DNC 99,00
28 GER-6 Frank Bühmann SLSV DNC DNC DNC 99,00
28 GER-1200 Jan-Peter Hermkens WSG DNC DNC DNC 99,00
28 GER-1330 Armin Nietert SLSV DNC DNC DNC 99,00
28 GER-1485 Olaf Bertallot HYC DNC DNC DNC 99,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 10.05.2014 10.05.2014 10.05.2014
Wettfahrtbeginn: 12:25:00 14:10:00 15:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:10:00 14:57:00 16:08:00
Wettfahrtende: 13:17:00 15:04:00 16:13:00
Windstärke in Beaufort: 4 4 4
Windrichtung: SW SW SSW
Wetterverhältnisse: wolkig wolkig Regen
Kursbahn: voll voll abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 28 25 20
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments