Finn-Ranglistenregatten am 28/29. August 2010

  • von

28/29.08 – Finn-Cup Pouch 1,0
1 GER 255 Thomas Fleischmann 1 1 2 1 – 5
2 GER 222 Ulf Peter Pestel 2 5 1 2 – 10
3 GER 911 Patrick Frind 3 2 4 5 – 15

4 GER 432 Michael Kästner 7 3 3 3 – 16
5 GER 2233 Andreas Pfalzgraf 6 7 6 5 – 24
6 GER 38 Rheinhard Fabry – 8 6 7 5 – 29
7 GER 130 Alfred Blum 4 4 dnf 7 – 32
8 GER 46 Peter Truhm 5 9 dns 4 – 35
9 GER 50 Jens Leuchte 9 10 9 9 – 37
10 GER 109 Manfred Tomszewski ocs 8 5 10 – 40
11 GER 267 Henning Bierstedt10 12 8 13 – 43
12 SUI 76 Uwe Müller 13 13 12 12 – 50
13 GER 2105 Dieter Zimmermann 12 dsq 11 11 – 51
14 GER 345 Günther Smykalls 11 14 10 dnc – 52
15 GER 148 Klaus Schlockermann ocs 11 dnf 14 – 59
16 GER 1955 Andreas Wolff dns dnc dnc dnc – 65

————————————————————————————————————–

28/29.08 Iserlohner Glasenuhr 1,2

Siehe auch Gummi’s Bericht

Iserlohner Glasenuhr
L20501005 Segel-Club Sorpesee Iserlohn e.V. NW083
Gesamtergebnis
Wettfahrten: 1,2,3,4
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf
GPL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU1

1 GER 707 Uli Breuer YCR 1 1 1 1 4,00 1
2 GER 82 Alfons Huber WSC 6 3 2 7 18,00 2
3 GER 165 Dirk Meid SCLM 2 7 7 3 19,00 3

4 GER 111 Rainer Haacks Freier Sportverein Dortmund 4 6 8 2 20,00 4
5 GER 39 Karl-Heinz Erich AHYC 5 4 4 8 21,00 5
6 GER 7 Heinings Reiner SCSI 3 5 9 6 23,00 6
7 GER 56 Eckart Klages AHYC 7 8 12 5 32,00 7
8 GER 92 Guminski Detlev Dreieich Segelclub Langen 8 2 3 DNF 34,00 8
9 GER 282 Michael Woiwode YCR 10 9 11 4 34,00 9
10 GER 55 Herbert Sondermann WRK 9 13 6 10 38,00 10
11 GER 300 Eggo Zopfs WRK 11 12 10 9 42,00 11
12 GER 161 Ralf Kratz SV Biblis 14 11 13 11 49,00 12
13 GER 12 Guminski David Dreieich Segelclub Langen 13 14 5 DNF 53,00 13
14 GER 95 Gerd Bollrath Segelclub Westerwald e.V. S C W w 16 10 15 14 55,00 14
15 GER 132 David Breitweiser Wassersportverein Biggesee e. V. 17 15 16 12 60,00 15
16 GER 101 Marco Poloni YCR 12 16 17 15 60,00 16
17 GER 76 Marco Jung YCH 15 DNC 14 13 63,00 17
18 GER 305 Burkhard Hankel SGH 1978 DNC DNC DNC DNC 84,00 18
18 GER 138 Oli KNAPP DSCL DNC DNC DNC DNC 84,00 18
18 GER 50 Juergen Rauch Segelclub Westerwald DNC DNC DNC DNC 84,00 18
Protokoll:
Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf
Bahnlänge: 4,2 sm 4,7 sm 5,2 sm 4,5 sm
Windstärke: 1-3 1-3 2-4 3-4
Windrichtung: W SW SW SW

————————————————————————————————————–

28/29.08 – Lindenblatt Chiemsee 1,14
1. GER-22 Martin Mitterer jun. WVF 110.00,
2. GER-3 Walter Mai YCBW 102.15,
3. GER-48 Manfred Pöschl SRV 94.29,

4. GER-65 Stefan Kreiß SYC’87 86.43,
5. GER-63 Michael Pandler WVF 78.58,
6. GER-32 Felix Spring SSGR 70.72,
7. GER-117 Andreas Schoop ESC 62.86,
8. GER-74 Olaf Ebbeke SVG 55.00,
9. GER-444 Ingo Lischka YCBW 47.15,
10. GER-36 Dr. Adalbert Wiest DSC 39.29,
11. GER-93 Otto Käser SVP 31.43,
12. GER-49 Horst Klein YCBW 23.58,
13. GER-41 Stephan Leimbach SSGR 15.72,
14. GER-147 Dr. Eberhard Magin YCSS 7.86

————————————————————————————————————-

28/29.08 – Untersee-Pokal Reichenau
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf, 6.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU
CREW JAHRGANG BOOTSTYP CLUB PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) PL.(3.Wf) PKT(3.Wf) PL.(4.Wf) PKT(4.Wf) PL.(5.Wf) PKT(5.Wf) PL.(6.Wf) PKT(6.Wf) G-PKTE G-PL

1 SUI 12 Huck, Frederik 1965 Finn SYC [2] [2,00] 1 1,00 1 1,00 1 1,00 2 2,00 2 2,00 7,00 1
2 GER 19 Bollongino, Andreas Finn JSR 5 5,00 [6] [6,00] 2 2,00 3 3,00 1 1,00 1 1,00 12,00 2
3 GER 137 Schmid, Karl Finn CKA 1 1,00 2 2,00 4 4,00 [6] [6,00] 4 4,00 4 4,00 15,00 3

4 FRA 40 Rochet, Joseph 1952 Finn ACAL 7 7,00 3 3,00 5 5,00 4 4,00 5 5,00 [9] [9,00] 24,00 4
5 GER 202 Elsässer, Rolf 1951 Finn AHYC 6 6,00 8 8,00 [OCS] [14,00] 2 2,00 3 3,00 8 8,00 27,00 5
6 SUI 11 Fatzer, Hans 1948 Finn YCA 4 4,00 7 7,00 7 7,00 [9] [9,00] 7 7,00 3 3,00 28,00 6
7 FRA 800 Zoccola, Y 1946 Finn CNHS 8 8,00 5 5,00 8 8,00 [10] [10,00] 6 6,00 5 5,00 32,00 7
8 AUT 292 Wachter, Fredy 1963 Finn ÖSV 9 9,00 9 9,00 3 3,00 5 5,00 8 8,00 [12] [12,00] 34,00 8
9 SUI 21 Krienbühl, Beni 1961 Finn YCZ [11] [11,00] 4 4,00 6 6,00 11 11,00 9 9,00 6 6,00 36,00 9
10 GER 143 Neumann, Bernd Finn CKA 3 3,00 [13] [13,00] 9 9,00 8 8,00 11 11,00 7 7,00 38,00 10
11 GER 154 Wenz, Roland 1938 Finn SCS 10 10,00 [11] [11,00] 10 10,00 7 7,00 10 10,00 10 10,00 47,00 11
12 LUX 35 Goedert, Jean-Paul Finn YCL [13] [13,00] 10 10,00 12 12,00 12 12,00 12 12,00 11 11,00 57,00 12
13 GER 187 Orth, Werner Finn STSC 12 12,00 12 12,00 11 11,00 13 13,00 [DNS] [14,00] DNS 14,00 62,00 13

Protokoll: Wettfahrt 1.Wf 2.Wf 3.Wf 4.Wf 5.Wf 6.Wf
Startzeit 28.08.2010 13:35:00 28.08.2010 14:41:00 28.08.2010 16:05:00 28.08.2010 17:20:00 29.08.2010 10:30:00 29.08.2010 11:45:00
Erster: 28.08.2010 14:14:52 28.08.2010 15:19:40 28.08.2010 16:52:00 28.08.2010 17:55:47 29.08.2010 11:10:00 29.08.2010 12:44:12
Letzter: 28.08.2010 14:19:35 28.08.2010 15:24:00 28.08.2010 16:58:40 28.08.2010 17:58:50 29.08.2010 11:17:21 29.08.2010 12:52:24
Bahnlänge: 5 sm 5 sm 5 sm 4,5 sm 6 sm 8 sm
Windstärke: 3 2 2 3 3-4 4-5
Windrichtung: N N W W W W