Herbstwettfahrten – 420er – OK-Jolle – 10./11.08. 2013

  • von

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Yacht-Club Niedersachsen Hannover e.V.
10.08. – 11.08.2013
P / 420er / (Herbst-)Wettfahrten
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 18 Bootsklasse: 420er
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,15 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: YCN Wettfahrtleiter: Jan Kreutzmann
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
1 GER-52973 Johannes Markert BSV N 040 Jörn Pietsch BSV N 040 1 1 2 (7) 4,00 115,00
2 GER-54318 Marcel Rosin SLSV N 043 Simon Spohr SLSV N 043 3 (4) 1 4 8,00 108,62
3 GER-54143 Luise Wanser NRV HA 002 Helena Wanser NRV HA 002 5 (13) 3 1 9,00 102,23
4 GER-53970 Johannes Muschkeit SVBS N 072 Till Beilken 4 3 (5) 2 9,00 95,84
5 GER-53476 Lynn Wolgast MSC HA 033 Charlotte Janssen MSC HA 033 6 (9) 4 3 13,00 89,45
6 GER-53401 Leoni Henze YCM NW 010 Svenja Schewe DuYC NW 057 2 2 (DSQ) 10 14,00 83,06
7 GER-51877 Svea Wrede MSC HA 033 Pia Wilcke MSC HA 033 (8) 5 6 6 17,00 76,67
8 GER-50904 Victor Hellmann SVG N 045 Arne Gruschka SVG N 045 (16) 6 9 5 20,00 70,28
9 GER-54489 Lynn Thorns MSC HA 033 Isabel Sprandel MSC HA 033 7 7 10 (15) 24,00 63,89
10 GER-54072 Johannes Ganzer SVH N 062 Florian Ganzer SVH N 062 9 10 7 (11) 26,00 57,50
11 GER-52126 Lea Ludowig BSV N 040 Lea Schmolke-Höhne BSV N 040 10 8 11 (12) 29,00 51,12
12 GER-51809 Matthias Lukosch SVDL N 076 Aymeric Echterhoff SVDL N 076 12 12 (15) 8 32,00 44,73
13 GER-54150 Charlotte Maaß DuYC NW 057 Thilo Maaß DuYC NW 057 (15) 15 8 13 36,00 38,34
14 GER-54982 Arend Brugmans ZSK N 039 Moritz Pich WSV-Awb N 119 11 16 (DNF) 9 36,00 31,95
15 GER-54971 Andreas Schmidt SVSS N 084 David Hasse SVSS N 084 (14) 11 14 14 39,00 25,56
16 GER-51803 Henrik Eggemann SCPs NW 056 Alexander Kniesburges SCPs NW 056 13 14 12 (18) 39,00 19,17
17 GER-51161 Louis Enking NRV HA 002 Benedikt Woge NRV HA 002 17 (DNC) 13 16 46,00 12,78
18 GER-50386 Tilman Hölker PbYC NW 135 Tobias Stamm PbYC NW 135 18 17 (DNC) 17 52,00 6,39
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 10.08.2013 10.08.2013 10.08.2013 11.08.2013
Wettfahrtbeginn: 13:10:00 14:56:00 16:25:00 11:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:05:00 15:56:00 17:25:00 12:15:00
Wettfahrtende: 14:21:00 16:15:00 17:35:00 12:28:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 4-5 4-5 2-4
Windrichtung: W W W SW
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt

 

 

 

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Yacht-Club Niedersachsen Hannover e.V.
10.08. – 11.08.2013
P / OK-Jolle / (Herbst-)Wettfahrten
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 20 Bootsklasse: OK-Jolle
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: YCN Wettfahrtleiter: Jan Kreutzmann
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen
Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
1 NZL-544 Greg Wilcox PSV (1) 1 1 1 3,00 100,00
2 GER-787 Ralf Tietje SVG 2 2 2 (4) 6,00 94,74
3 GER-775 Jörg Rademacher SCSt 4 (6) 3 2 9,00 89,48
4 GER-777 Andreas Pich LYC (5) 3 4 5 12,00 84,21
5 GER-750 Dirk Dame SVM 3 4 7 (10) 14,00 78,95
6 GER-767 Juliane Hofmann PSV 6 5 (10) 7 18,00 73,69
7 GER-771 Ralf Mackmann SCH (13) 11 5 3 19,00 68,43
8 GER-697 Jörg Posny SCSt 7 (8) 8 6 21,00 63,16
9 POL-7 Bernat Marek 8 7 6 (9) 21,00 57,90
10 GER-727 Frank Strelow WSVRh 9 (13) 11 8 28,00 52,64
11 GER-632 Fabian Gronholz SSC 11 9 9 (DNC) 29,00 47,37
12 GER-745 Christian Huss SCFr 10 (15) 14 11 35,00 42,11
13 GER-774 Michael Wolf SSCP 14 10 12 (DNC) 36,00 36,85
14 GER-640 Sven Marchot SGSP 12 (16) 13 14 39,00 31,58
15 NED-664 Peter van der Schaaf 16 12 (DNC) 13 41,00 26,32
16 GER-606 Katharina Huss SCFr 15 14 (DNC) 12 41,00 21,06
17 GER-539 Uli Borchers SCSt 18 18 15 (DNC) 51,00 15,79
18 GER-735 Jessica Finke SKM 19 (DNC) DNC 15 55,00 10,53
19 GER-749 Jens Wehmeier SGH 1978 17 17 (DNC) DNC 55,00 5,27
20 GER-582 Markus Durchlaub SCN 04 (DNC) DNC DNC DNC 63,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 10.08.2013 10.08.2013 10.08.2013 11.08.2013
Wettfahrtbeginn: 13:15:00 15:00:00 16:30:00 11:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:17:00 16:05:00 17:35:00 12:20:00
Wettfahrtende: 14:31:00 16:16:00 17:42:00 12:28:00
Windstärke in Beaufort: 3-4 4-5 4-5 2-4
Windrichtung: W W W SW
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt bewölkt
Kursbahn: voll voll voll abgekürzt
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 19 18 15 15
Der Veranstalter wünscht allen Teilnehmern und Begleitpersonen eine
gute Heimreise und freut sich auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502