Pre-race to Finn IDM – Steinhude – 17./18. Aug. 2013

  • von

Fotos

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V. 17.08. – 18.08.2013

R1 / Finn / Vorregatta IDM
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 46 Bootsklasse: Finn
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SLSV Wettfahrtleiter: Klaus Dierker
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Wolfgang Philippsen

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.

1 GER-713 Lars Haverland SYC MV 004 8 3 9 6 26,00 110,00
2 GER-772 Ulli Kurfeld YCW 61 MV 012 16 1 2 11 30,00 107,56
3 GER-3 Walter Mai YCBW BA 082 6 4 6 16 32,00 105,12
4 GER-88 Carsten Sibbert SSCB SH 087 3 10 11 13 37,00 102,67
5 GER-82 Alfons Huber WSC BA 034 10 8 4 17 39,00 100,23
6 CZE-75 Vladimir Skalicky LKS CZ 13 11 5 10 39,00 97,78
7 GER-248 Eckehard Zƒ ¼low SVLy BG 064 9 6 21 8 44,00 95,34
8 GER-8 Jƒ ¼rgen Eiermann SVBiblis H 035 11 13 22 1 47,00 92,89
9 GER-35 Hans-Gƒ ¼nter Ehlers KYC SH 017 15 19 8 7 49,00 90,45
10 GER-357 Konstantin Mehl SCR H 001 23 16 10 2 51,00 88,00
11 GER-7 Reiner Heinings SCSI NW 083 18 30 1 3 52,00 85,56
12 GER-145 Kai-Uwe Gƒ ¶ldenitz SCSz N 068 35 2 12 5 54,00 83,12
13 GER-700 Martin Hofmann KSCH NW 084 38 5 7 4 54,00 80,67
14 GER-182 Sebastian Schmidt-Klƒ ¼gmann YCH NW 098 1 23 16 26 66,00 78,23
15 GER-212 Rainer Wolff SYC DK 7 7 DSQ 14 75,00 75,78
16 GER-59 Detlef Stock SGW R 014 21 12 13 31 77,00 73,34
17 GER-157 Frank Dinnebier WSU N 167 12 25 14 27 78,00 70,89
18 GER-62 Uwe Barthel SCD N 061 19 22 15 24 80,00 68,45
19 GER-909 Udo Murek YCBayL NW 091 27 28 20 9 84,00 66,00
20 GER-595 Simon Gorgels DTYC BA 004 5 14 19 DNF 85,00 63,56
21 GER-811 Michael Knoll SCHP SC 002 14 20 31 22 87,00 61,12
22 GER-226 Uwe Fernholz YCL NW 077 4 24 29 32 89,00 58,67
23 GER-55 Herbert Sondermann WRK NW 085 17 34 28 12 91,00 56,23
24 GER-122 Holger Krasmann YCH NW 098 31 18 18 28 95,00 53,78
25 GER-143 Bernd Neumann CKA HA 048 37 40 3 18 98,00 51,34
26 GER-275 Andreas Mƒ ¼h SCHan N 047 30 31 24 15 100,00 48,89
27 GER-26 Dr. Willi Meister FSC SH 001 20 15 35 33 103,00 46,45
28 GER-188 Michael Klƒ ¼gel SCSz N 068 40 9 36 19 104,00 44,00
29 GER-39 Karl-Heinz Erich AHYC H 020 32 27 25 20 104,00 41,56
30 GER-91 Nadine Zƒ ¼low SVLy BG 064 2 32 DSQ 25 106,00 39,12
31 GER-175 Michael Mƒ ¶ckel ASVzR MV 035 25 35 26 21 107,00 36,67
32 GER-118 Oliver Bronke SCBW BG 051 22 21 38 29 110,00 34,23
33 GER-611 Kilian Wucherpfennig DKV FK NW 178 42 17 37 23 119,00 31,78
34 GER-18 Luisa Krƒ ¼ger SKS NW 027 34 29 23 34 120,00 29,34
35 GER-114 Jacek Kalinski SVM BW 071 36 36 17 37 126,00 26,89
36 GER-131 Horst Schlick SCE R 013 33 33 30 35 131,00 24,45
37 GER-172 Andreas Siggelkow SSV MV 008 28 41 27 39 135,00 22,00
38 GER-30 Ralf Heim SSCO B 011 26 26 DNC DNC 146,00 19,56
39 GER-119 Peter Bronke SCBW BG 051 39 38 32 38 147,00 17,12
40 GER-696 Jens Fischbach YCL NW 077 41 43 34 30 148,00 14,67
41 GER-103 Ralf Lemke BSV SH 152 24 37 DSQ DNC 155,00 12,23
42 GER-432 Michael Kƒ ¤stner TSC SC 026 43 42 39 36 160,00 9,78
43 GER-141 Lars Stƒ ¶ckmann SCSz N 068 29 BFD DNC DNC 170,00 7,34
44 FRA-800 Yves Zoccola CNHS F DNC DNC 33 DNF 174,00 4,89
45 GER-200 Dr. Ulrich Dahlhoff SCD N 061 DNC 39 DNC DNC 180,00 2,45
46 GER-110 Uwe Neumann SLRV N 191 DNC DNC DNC DNC 188,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 17.08.2013 17.08.2013 18.08.2013 18.08.2013
Wettfahrtbeginn: 14:25:00 16:05:00 11:19:00 12:47:00
Einlaufzeit des Ersten: 15:19:00 16:57:00 12:08:00 13:37:00
Wettfahrtende: 15:26:00 17:03:00 12:17:00 13:43:00
Windstƒ ¤rke in Beaufort: 2-3 3 2-3 3-4
Windrichtung: W SW SW S – SW
Wetterverhƒ ¤ltnisse: sonnig sonnig bewƒ ¶lkt Schauer
Kursbahn: voll voll voll voll
Kurslƒ ¤nge in sm: 4 3,9 3,5 3,8
Geschw. Erster in Knoten: 4.4 4.5 4.3 4.6
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 43 44 42 41