Skandia – Sail for Gold Regatta 2011 – Day 3

  • von

 

Matthias Bohn im Star mit Alexander Schlonski nach 5 Wettfahrten bestes deutsches Team.

Jan und Matthias müssen im Finn   noch etwas zulegen um sich unter den Top Ten Nationen zu platzieren.

Zur Zeit liegen 12 Nationen vor ihnen.

Wir drücken verstärkt die Daumen !

 

Finn – Zwischenergebnis nach 5 Wettfahrten

PROVISIONAL Results as of 15:35 on June 8, 2011
Sailed: 5, Discards: 1, To count: 4, Entries: 59, Scoring system: Appendix A
Rank Class Nat SailNo HelmName Total Nett R1 R2 R3 R4 R5

1st Finn GBR 3 AINSLIE Ben 12.0 5.0 2.0 (7.0) 1.0 1.0 1.0
2nd Finn GBR 41 SCOTT Giles 23.0 14.0 6.0 3.0 (9.0) 3.0 2.0
3rd Finn CRO 524 KLJAKOVIC GASPIC Ivan 20.0 14.0 3.0 2.0 5.0 (6.0) 4.0
4th Finn NZL 1 SLATER Dan 27.0 17.0 1.0 1.0 (10.0) 10.0 5.0
5th Finn DEN 2 H�GH-CHRISTENSEN Jonas 45.0 22.0 4.0 4.0 12.0 2.0 (23.0)
6th Finn USA 4 RAILEY Zach 42.0 25.0 5.0 (17.0) 13.0 4.0 3.0
7th Finn GBR 11 WRIGHT Ed 46.0 28.0 9.0 (18.0) 4.0 9.0 6.0
8th Finn FRA 112 LOBERT Jonathan 51.0 33.0 8.0 12.0 (18.0) 5.0 8.0
9th Finn GBR 85 MILLS Andrew 50.0 34.0 15.0 5.0 6.0 8.0 (16.0)
10th Finn GBR 88 ANDREWS Mark 52.0 37.0 7.0 11.0 7.0 12.0 (15.0)
11th Finn SLO 5 VINCEC Gasper 58.0 40.0 (18.0) 14.0 3.0 16.0 7.0
12th Finn NED 842 POSTMA Pieter-Jan 65.0 42.0 (23.0) 13.0 2.0 14.0 13.0
13th Finn SLO 573 �BOGAR Vasilij 72.0 42.0 10.0 6.0 14.0 (30.0) 12.0
14th Finn FRA 29 LE BRETON Thomas 76.0 48.0 21.0 9.0 8.0 (28.0) 10.0
15th Finn SWE 11 BIRGMARK Daniel 78.8 58.8 RDGa [15.8] 19.0 (20.0) 13.0 11.0
16th Finn FIN 218 NIRKKO Tapio 80.0 60.0 19.0 15.0 19.0 7.0 (20.0)
17th Finn ESP 100 TRUJILLO Rafael 82.0 60.0 16.0 (22.0) 11.0 19.0 14.0
18th Finn NZL 8 COUTTS Matt 99.0 63.0 (36.0) 8.0 16.0 20.0 19.0
19th Finn SWE 736 TILLANDER Johan 94.0 64.0 28.0 16.0 (30.0) 11.0 9.0
20th Finn AUS 1 CASEY Brendan 131.0 71.0 12.0 23.0 (BFD [60.0]) 15.0 21.0
21st Finn USA 1140 PAINE Caleb 110.0 85.0 24.0 (25.0) 22.0 22.0 17.0
22nd Finn SWE 6 ALLANSSON Bjorn 119.0 87.0 (32.0) 24.0 15.0 21.0 27.0
23rd Finn NED 83 HAGOORT Timo 127.0 89.0 13.0 20.0 31.0 25.0 (38.0)
24th Finn ITA 123 BALDASSARI Filippo 127.0 90.0 20.0 (37.0) 17.0 27.0 26.0
25th Finn EST 2 KARPAK Deniss 151.0 91.0 30.0 10.0 (BFD [60.0]) 33.0 18.0
26th Finn AUS 261 TWEDDELL Oliver 118.0 91.0 26.0 (27.0) 26.0 17.0 22.0
27th Finn CAN 5 DOUGLAS Greg 139.0 94.0 22.0 26.0 28.0 18.0 (45.0)
28th Finn BRA 109 ZARIFF Jorge 132.0 98.0 11.0 31.0 25.0 (34.0) 31.0
29th Finn POL 7 SZUKIEL Rafal 130.0 101.0 25.0 28.0 24.0 24.0 (29.0)
30th Finn GER 151 MILLER Matthias 143.0 102.0 (41.0) 21.0 23.0 26.0 32.0
31st Finn POL 17 KULA Piotr 163.0 103.0 14.0 (DNF [60.0]) 21.0 29.0 39.0
32nd Finn GER 771 KURFELD Jan 137.0 104.0 (33.0) 30.0 27.0 23.0 24.0
33rd Finn CAN 110 ROBITAILLE Martin 168.0 128.0 (40.0) 36.0 36.0 31.0 25.0
34th Finn RUS 1 SELIVANOV Alexey 174.0 131.0 31.0 32.0 29.0 39.0 (43.0)
35th Finn AUT 3 RAUDASCHL Florian 174.0 132.0 27.0 29.0 38.0 38.0 (42.0)
36th Finn CZE 52 VIKA Tomas 166.0 132.0 (34.0) 34.0 32.0 32.0 34.0
37th Finn CAN 902 WILTON Brendan 182.0 140.0 39.0 35.0 33.0 (42.0) 33.0
38th Finn EST 11 V�INSALU Lauri 177.0 140.0 (37.0) 33.0 35.0 35.0 37.0
39th Finn AUS 2 MCMILLAN Rob 188.0 141.0 (47.0) 39.0 34.0 40.0 28.0
40th Finn AUS 235 CASTLES Timothy 194.0 146.0 (48.0) 40.0 39.0 37.0 30.0
41st Finn GER 127 MASSLER Julian 219.0 159.0 38.0 (DNF [60.0]) 41.0 45.0 35.0
42nd Finn SUI 5 CHRISTEN Christoph 210.0 160.0 (50.0) 43.0 37.0 44.0 36.0
43rd Finn SUI 84 HOFER Silvan 207.0 162.0 35.0 (45.0) 40.0 43.0 44.0
44th Finn TUR 35 KUYUMCU Efe 218.0 165.0 (53.0) 41.0 43.0 41.0 40.0
45th Finn USA 40 LAWRENCE Luke 226.0 166.0 29.0 (DNF [60.0]) DNC [60.0] 36.0 41.0
46th Finn CAN 26 BRIKIS Paul 223.0 175.0 45.0 38.0 45.0 47.0 (48.0)
47th Finn IRL 4 HAMILTON Ross 233.0 181.0 (52.0) 44.0 44.0 46.0 47.0
48th Finn GER 712 FROH Christoph 235.0 185.0 44.0 49.0 46.0 (50.0) 46.0
49th Finn USA 21 LAMPHERE Gordon 246.0 186.0 42.0 48.0 47.0 49.0 (DNC [60.0])
50th Finn NZL 7 DOUGLAS Bradley 257.0 197.0 49.0 46.0 42.0 (DNF [60.0]) DNC [60.0]
51st Finn GBR 18 HADDEN James 256.0 201.0 (55.0) 51.0 50.0 51.0 49.0
52nd Finn CAN 9 HEMMING Rob 263.0 203.0 51.0 50.0 48.0 54.0 (DNF [60.0])
53rd Finn USA 74 SPRAGUE Henry 265.0 205.0 43.0 42.0 (BFD [60.0]) DNF [60.0] DNC [60.0]
54th Finn SUI 63 GAUTSCHI Thomas 266.0 206.0 57.0 52.0 49.0 48.0 (DNC [60.0])
55th Finn AUS 11 WELLS Shaun 271.0 211.0 54.0 54.0 (DNF [60.0]) 53.0 50.0
56th Finn FRA 21 COLIN DE VERDIERE Mathieu 270.0 212.0 (58.0) 55.0 51.0 55.0 51.0
57th Finn LTU 7 RYMONIS Tauras 273.0 213.0 46.0 47.0 (DNC [60.0]) DNC [60.0] DNC [60.0]
58th Finn GBR 23 BRIDDON Harry 281.0 221.0 56.0 53.0 (DNF [60.0]) 52.0 DNF [60.0]
59th Finn USA 81 REVKIN Joshua 300.0 240.0 (DNC [60.0]) DNC [60.0] DNC [60.0] DNC [60.0] DNC [60.0]

 

 

Photos: OnEdition

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments