Travemuender Woche – 18.- 21. Juli 2009

  • von
1xx
Jan Kurfeld
Foto: MK/Travemünder Woche.
Finn Dinghy
Datum: 18.07.2009 bis 21.07.2009

https://www.travemuender-woche.net/

Ausschreibung

Onlie-Meldung

Meldeliste

Final Result
Races: 1-8

17.07.09 – 02.08.09

Type of Boat: Finn Dingy
Low-PointDescription of the Regatta: 8 races, 2 discards
Executive: Olaf Stormer
Referee: Dr. Rüdiger Schuchardt
Results: C. Dederke, K. Ebbecke
Organization: Travemünder Woche gem. GmbH
21.07.2009 – 16:22:55

——————————————————————————–
Races: 1.R., 2.R., 3.R., 4.R., 5.R., 6.R., 7.R., 8.R. (2 Discards)
T-Rank SAIL NO. HELMSMAN CREW CLUB Pl.(1.R.) Pl.(2.R.) Pl.(3.R.) Pl.(4.R.) Pl.(5.R.) Pl.(6.R.) Pl.(7.R.) Pl.(8.R.) T-Pts T-Rank
1 GER 771 Kurfeld, Jan YCW 61 [3] 1 1 1 1 1 1 [4] 6,00 1
2 NED 41 von Hellemond, Karel KWVL HWH 1 [2] 2 2 2 [3] 2 1 10,00 2
3 GER 772 Kurfeld, Ulli YCW 61 2 3 [8] 3 4 4 [6] 2 18,00 3
4 NED 844 Gert van der Heijden, Gert DSWZ Broach [4] 4 3 4 3 2 3 [5] 19,00 4
5 GER 165 Meid, Dirk SCLM [5] 5 4 [6] 5 5 4 3 26,00 5
6 IRL 4 Hamilton, Ross RIYC [9] [8] 7 7 6 7 7 6 40,00 6
7 GER 208 Kinast, Uwe WSU 6 6 [9] 5 7 [9] 8 9 41,00 7
8 GER 206 Reffelmann, Klaus WYD 11 9 6 8 [14] [14] 10 8 52,00 8
9 GER 111 Haacks, Rainer FSD 12 7 5 11 9 [19] 11 [19] 55,00 9
10 GER 35 Ehlers, Hans-Günter PSV 10 [12] 10 9 [13] 12 5 12 58,00 10
11 GER 209 Fölsing, Steffen AHYC 7 10 12 17 8 6 [DNC] [DNC] 60,00 11
12 GER 146 Müller, Friedrich WVE 8 [17] 13 13 [DNC] 8 15 7 64,00 12
13 GER 262 Barthel, Uwe SCD 14 11 [15] 12 [16] 10 9 11 67,00 13
14 GER 242 Corbett, Peter HSC 13 [18] 14 18 10 11 [28] 13 79,00 14
15 GER 155 Gast, Edwin SSV 19 14 11 14 [21] [22] 12 10 80,00 15
16 GER 300 Zopfs, Eggo WRK 21 15 [27] 20 [22] 15 13 14 98,00 16
17 GER 175 Möckel, Michael ASVzR 17 13 [30] 15 19 18 [20] 16 98,00 17
18 GER 189 Schwehm, Stefan SVW 15 [25] 24 22 11 13 18 [30] 103,00 18
19 GER 202 Elsaesser, Rolf AHYC [26] 22 16 10 18 [DNF] 23 15 104,00 19
20 GER 214 Schulz, Bernd WRK 20 16 [28] 27 17 17 [32] 17 114,00 20
21 GER 161 Kratz, Ralf SVBiblis [28] 26 18 25 12 16 [27] 21 118,00 21
22 GER 84 Hüllenkremer, Michael StSC [30] 24 17 19 23 23 14 [27] 120,00 22
23 GER 166 Haage, Stefan WYC 22 23 [26] 16 20 20 22 [28] 123,00 23
24 GER 122 Dr. Krasmann, Holger YCH 23 19 [25] 23 15 21 [29] 23 124,00 24
25 GER 55 Sondermann, Herbert WRK 18 27 23 [28] 24 [DNF] 21 18 131,00 25
26 GER 57 Wendel, Heinz DSCL 16 21 21 30 [DNC] [DNC] 26 26 140,00 26
27 GER 112 Vincke, Dr., Egbert KSW 25 30 32 21 [DNC] [DNC] 16 24 148,00 27
28 GER 114 Kalinski, Jacek SVM 27 28 19 [DNF] [DNC] DNC 17 20 151,00 28
29 GER 11 Vincke, Hendrik SSV 32 32 22 32 [DNC] [DNC] 19 25 162,00 29
30 GER 124 Dietrich, Holger WSSCE 31 29 29 26 [DNC] [DNC] 25 29 169,00 30
31 GER 131 Schlick, Horst SCEICH [DNC] [DNC] 20 29 DNC DNC 24 22 175,00 31
32 GER 137 Schmid, Karl CKA 24 20 [DNF] 24 [DNC] DNC DNC DNC 188,00 32
33 GER 144 Ott, Jens DSCL 29 31 31 [DNC] [DNC] DNC 30 32 193,00 33
34 GER 536 Matthiesen, Oliver SGJ Niendorf 33 34 34 31 [DNC] [DNC] 31 31 194,00 34
35 GER 257 Grabau, Olaf SVBIBLIS 34 33 33 33 [DNC] [DNC] DNC DNC 213,00 35
36 GER 779 Wegerich, Holger SGH1978 [DNF] [DNC] 35 34 DNC DNC 33 DNC 222,00 36
37 GER 19 Bollongino, Andreas JSR [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC DNC 240,00 37
37 GER 712 Froh, Christoph SYC [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC DNC 240,00 37
37 GER 1775 Hoffmann, Karsten SGH [DNC] [DNC] DNC DNC DNC DNC DNC DNC 240