Fabian Lemmel führt beim Challenge Cup 2012

  • von

Fabian Lemmel (hier auf dem Steinhuder Meer)

————————————————————————

Yardstickregatta am: 8. und 9. Juni 2012

3 Mannschafts- und Einzelwettfahrten

für Kielboote, Jollen, Jollenkreuzer nach Yardstick

Wertungen für den Berliner Yardstick Cup

Der AIYCB Challenge Cup gehört zu den größten und beliebtesten Wettfahrten auf dem Berliner Wannsee.
Besonderen Anteil daran hat, neben den sportlichen Wettkämpfen,
die stehts freundliche und entspannte Atmosphäre des Clubs !

Einzelwertung AIYCB Challenge Cup 2012

Stand 10.06.12 14:44
Rang Team Bootsname Segelnr. Klasse YStk. Vor- Name Club Punkte Crew etc.

1 SV03 1 fl!nk GER501 Finn Dinghy 110 Fabian Lemmel SV03 11
2 ZSV 1 Mirage 2075 H-Jolle 92 Achim Blaurock ZSV 15,5 Stefan Vormbaum, Arendsee’r Regattaverein, SA 034
3 SpYC 1 tango GER 1670 H-Boot 105 Wolfgang Malcher SpYC 19 Norbert Nitschke
4 heaven can waitGER 29 5,5 mR 97 Olaf Krüger SCG 20,5 Mirco Krüger SCG, Ulli Goerden BYC
5 SV03 1 Jaczo 1235 20er Jollenkreuzer 97 Erik Witzmann SV03 23 Marko Kretschmann, Johannes Schädel
6 BYC 1 Ciao 1610 H-Boot 105 Joachim Schmidt BYC 24 Michael Müller BYC, Robert Schmidt RCO
7 Numero Uno GER 104 Albin Express 102 Markus Neitzel SCO 24 Jens Peter
8 PYC 1 Dina 324 Soling 100 Rommel Lutz PYC 26 Ernst Meye, Heike Manthey
9 Min Skjaer GER 1410 Dyas 103 Thomas Eckardt ASC 27 Leitner, Joachim (ASC)
10 SpYC 2 Equinox GER 499 Melges 24 91 Frank Dahlhaus SpYC 29,5 Frank Möwert, Gerald Gräfe, Daniel Brambeer
11 SpYC 2 Stresemann GER 439 Melges 24 91 Dario Shonubi SpYC 33 Lea Schönemann, Tim Olbrischewski, Lina Taplik
12 SpYC 2 Flitzpiepe GER 1397 DYAS 103 Peter Ludwig SpYC 35 Bernd Schmoldt, SC-Gothia
13 BYC 1 Wolpertinger 1450 DYAS 103 Peter Kuhlen BYC 37 Knut Peters, BYC/VSaW
14 SCA 2 Schickse Ger 711 Nordisches Folkeboot 114 Jan Bilgoraj SCA 42 N.N., N.N.
15 a due GER 1406 Dyas 103 Bernd Gierlich SVSt 49 Johannes Weischede, SCO
16 bazillus GER 3303 Sprinta Sport 108 Dieter Hunck JSC 54 Christoph Brache, Heinz-Joachim Moeser, Marvin Beyer
17 SV03 1 Orvaldi GER132 Skippi650 99 Andreas Wiener SV03 57,5 Paula Schnippering, Wolfram Kramer, Daniel Mauter
18 ZSV 1 Luxusleiner GER 284 X-79 100 Lars Thiel ZSV 58
19 PYC 1 BIJOU 1 Grand Surprise 87 Clemens v.Bassenheim PYC 61
20 SCA 2 Erika Ger 1205 H-Boot 105 Birgit Deininger SCA 65 Christian Steinmüller, Chiara Steinmüller
21 PYC 1 up’an’away GER 2015 Streamline 88 Marc Romberg PYC 67 Maren Brehme (PYC), Alexandra Carls (SKBUe)
22 AIYCB 1 – USA 246 IC 98 Roger Regitz AIYCB 71
23 SCA 1 Der alte Ahoier DEN 481 Nordisches Folkeboot 114 Manfred Krusche SCA 76
24 mirawou un 28 8m one design 92 Jannes Wiedemann WSeV 78 Jörg Wiedemann, Malte Wiedemann, Karoline Mommert
25 N.N. 503 Melges 91 Michael Kramer SCG 81 Florian Kucke, Jonathan Prill
26 SCA 2 fflow GER 1312 J 80 95 Horst Andreas Wolff SCA 88 Carolin Wolff, Detlef Schacht
27 SpYC 1 Fietje GER 1201 Zugvogel, Kiel von 1978 108 Ralf Groneberg SpYC 88
28 WSW 2 13680 S G246 Nordisches Folkeboot 114 Thomas Beyer WSW 91 Stephan Buddatsch, N.N.
29 SVAB 1 minacodi G 129 Soling 100 Michael Hering SVAB 93
30 Quake N Shake GER 142 Skippi 650 race 99 Florian Elger WAG 94 R. Kremkow
31 WSW 1 Maya 1252 H-Boot 105 Jörg Mehl WSW 96 Klaus Tröbes, Roswitha Mehl
32 Bandit GER 1 Sprint 98 97 Jürgen Kreis SCO 100 Rainer Wetzstein, Rainer Knerler, Jens P. Lüttke, Michael Kreis
33 PYC 3 abraxas GER 5521 First 31.7 97 Detlef Andreovits PYC 104
34 AIYCB 2 Happy Hour 1452 H-Boot 105 Andreas Steffen AIYCB 107 Bettina Gassen, n.k.,
35 ZSV 1 ohne GER 46 Kielzugvogel 106 Henry Kopplin ZSV 112 Crew: Kerstin Fischer
36 SCA 1 Triton Ger 596 IF-Boot 112 Klaus Herzberg SCA 114,5
37 SCA 1 Cigno Ger 443 H-Boot 105 Kurt Liedtke SCA 115 Uli Kaltenbach, N.N.
38 SVAB 1 KADIJA 637 Biga 292 109 Gerd Rutetzki SVAB 117 Ernst Sudrow ,Udo Teckenburg
39 PYC 3 Chick 75 Friendship Junior 117 Klaus Kofeld PYC 120 Axel Bergmann, Jürgen Wilk
40 AIYCB 1 Rockfort 3483 IF-Boot 112 Jörg Semmler AIYCB 122 Vorschoterin: Christina Schmitt, ohne Spi
41 SKB 1 Vinho Verde G 179 International 806 104 Ralf Kiran Schulz SKB 127
42 SpYC 1 hojotoho DEN 1123 Nordisches Folkeboot 114 Axel Göritz SpYC 128 Ren¨ Gust
43 WSW 2 WODAN R670 20er Jollenkreuzer 105 Klaus Kuffer WSW 140 Katharina Kuffer, Wolf Kraus, ohne Spi
44 WSW 1 Linea FG28 Nordisches Folkeboot 114 Andreas Thies WSW 142 Barbara Vander-Thies
45 AIYCB 1 Cozynus G 1214 Coronodo Club 760 110 W. Robin Beus AIYCB 143 Katie Whitehouse, Beatrix Arikoglu
46 WSW 1 Inhshalla 298 Dehler Optima 850 115 Peter Mulack WSW 145 Wolfgang Blut, ohne Spi
47 SKB 1 DA CAPO GER 2201 Mono 22 102 Hans-Jürgen Pollok SKB 145 Crew: Hans-Jörg Woite, Ines Sujata, Roswitha Reske
48 PYC 2 Stimulus G 607 Nordisches Folkeboot 114 Hartmut Waldow PYC 146 Klaus P. Schmidt, N.N.
49 PYC 2 Klick GER 1 RAN II 103 Jörg Brähmer PYC 149 Dr. Ekki Stelling
50 AIYCB 2 hat noch keinen 1418 Dyas 103 Lutz Nitschke AIYCB 149 Rüdiger Lörch
51 SVAB 1 sf2 202 Bavaria 808 108 Michael Hansch SVAB 150 Crew: Jochen Bersuch
52 BYC 1 DoubleH SUI-2055 Streamline 88 Hans-Hermann Rüggesiek BYC 153 Leon Messner (BYC) + Tobias Grigoleit (BYC)
53 SKB 1 Barolo GER 382 H-Boot 106 Oliver Boy SKB 157 John Petersen – Vorschoter Yardstick 106 – BJ vor 1980
54 PYC 2 Allegra 761 Maxi Fenix 108 Elke Diehl-Schmigalla PYC 159 Michael Schmigalla und Jörg Junker
55 Kiwi Senorita Helmsman 100 Kiki Köppen BYC 160,5 Jens Spinrock, Marc Köppen
56 CKA 1 MUCLIN XAK GER 162 Yardstick, Hanse 320 99 Dietmar Weik CKA 163 Crew: Rene Brodmuehler, Anke Müller
57 CKA 1 HAIDI G 242 Monas 105 Robert Kettler CKA 165 Einhand
58 Luna Ger 600 Dyas 103 Alain Guigonis CNFT 173 Dieter Guschlbauer BYC
59 Le Petit ohne First 211 112 Andreas Wernsdorf SVAB 176 Sylvia Wernsdorf, Bernd Obermeier
60 Sardine P 380 15er Jollenkreuzer 109 Hilgo Beis WSW 176 crewmitglied: Ulla Beis, ohne Spi
61 PYC 3 Frieda 12 Mak 7 Cruiser 99 Norbert Dreifürst PYC 178 Martin Paal, Claus Zingel
62 Wölfchen Dehler 18 115 Ulrike Reetz-Kokott ZSV 182 Crew: Jörg Wartenberg, ohne Spi
63 WSW 2 B-BP 286 P 907 15er Jollenkreuzer 109 Dietmar Kleemann WSW 186 Dietmar Kleemann und Frank Templin, ohne Spi
64 CKA 1 HASARDEUR GER 42 Mak 7 Cruise 98 Kenneth Kron CKA 191 Crew: Irina Kron, Dr. Ralph Kühle
65 Mien Jung IV G 186 O Jolle 114 Jens Kuphal BYC 194
66 AIYCB 2 ParHasard D8 5mR, 1st rule 110 Johan Conze AIYCB 201 Henri Conze, Sophie Conze

 

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments