Finn – Eispokal – Alster – 6./7. Dez. 2014 – Update

  • von

Hamburger Segel-Club e. V.
Eispokal – Klasse: Finn Dinghy
Ergebnis Wettfahrten: 1-5
6. + 7. Dezember 2014
Low-Point
ausgeschr. Wettfahrten: 5, 1 Streicher
Wettfahrtleitung: Frank Kohlstädt
07.12.2014 – 12:55:11
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-ID PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 713 Haverland, Lars SYC/MSC MV004 [1] 1 1 1 1 4,00 1
2 GER 88 Sibbert, Carsten SSCB SH083 2 [5] 3 2 3 10,00 2
3 GER 203 Duisberg, Hartmut DHHRG HA073 4 [RET] 7 3 2 16,00 3
4 GER 251 Bayer, Mark-Raimond VSAW B044 [5] 3 4 4 5 16,00 4
5 GER 242 Krueger, Luisa SKS NW027 6 4 2 [7] 6 18,00 5
6 GER 247 Knoll, Ronny TSG1898 B100 3 [6] 6 5 4 18,00 6
7 GER 283 Mahnken, Torge HSC HA004 [8] 7 8 6 7 28,00 7
8 GER 17 Schrader, Kai BSC HA005 7 2 5 [DNC] DNC 29,00 8
9 GER 477 Hilbrink, Jan SCES BA042 [9] 8 9 8 8 33,00 9
10 IRL 4 Hahn, Henrik HSC HA004 10 9 10 [DNS] 9 38,00 10
11 GER 242 Ivens, Ole HSC HA004 [DNF] DNF DNF DNF DNF 60,00 11
11 GER 260 Nielsen, Lars SCM NW045 [DNC] DNC DNC DNC DNC 60,00 11
11 GER 45 Sundermann, Dirk SCM NW045 [DNC] DNC DNC DNC DNC 60,00 11
11 GER 456 Mayr, Willi SCES BA042 [DNC] DNC DNC DNC DNC 60,00 11
.
Hervorzuheben ist die tolle Leistung   Luisa Krüger’s – früher bekannt u.a. durch Opti und O’pen BIC   sowie inzwischen durch ihre Erfolge in Europe und Yngling und als Trainerin der O’pen BIC-Gruppe des Hamburger Segelclubs – HSC.   Am Samstag lag sie auf einem hervorragenden 3. Rang. Leider war es ihr am Sonntag bei 4bft nicht möglich, den 3.Platz zu halten. Ein 2. Platz in Wf 3   am Samstag vor Duisi u. Calle Sibbert ist jedoch beachtich.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=985835981433689&set=a.160339320650030.36399.100000218886663&type=1&theater

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=912938385390116&set=pb.100000218886663.-2207520000.1417988549.&type=3&theater

 


Contender

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)

G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-ID PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 488 Billerbeck, Max WSVK SH069 1 [DNF] 2 2 1 6,00 1
2 GER 2555 Harpprecht, Joachim SCK SH007 2 2 [3] 1 2 7,00 2
3 GER 2510 Schlienkamp, Joerg SCW NW055 [4] 1 1 4 4 10,00 3
4 GER 2527 Mueller, Dirk SKWB BR022 3 3 [4] 3 3 12,00 4
5 GER 263 Schillo, Niels SLRV N191 [5] 4 5 5 5 19,00 5
6 GER 245 Luebbers, Dirk OSG HA080 6 6 [7] 6 6 24,00 6
7 GER 2211 Amelsberg, Swantje HSC HA004 7 5 6 7 [DNF] 25,00 7
8 GER 2450 Dannemann, Joerg HSC HA004 [DNC] DNC DNC DNC DNC 36,00 8

 


OK-Jolle

Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf, 3.Wf, 4.Wf, 5.Wf (1 Streicher)
G-PL SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUB-ID PL.(1.Wf) PL.(2.Wf) PL.(3.Wf) PL.(4.Wf) PL.(5.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 788 Nickelkoppe, Kai SCS BG041 1 1 [3] 1 2 5,00 1
2 GER 778 Soenke, Behrens SCOE [3] 2 1 2 1 6,00 2
3 GER 727 Deubel, Andreas HSC HA004 2 3 2 [4] 4 11,00 3
4 GER 789 Kaminski, Yves SVEW BG014 [4] 4 4 3 3 14,00 4
5 GER 734 Finke, Jessica SKM NW096 5 5 5 [DNF] DNS 24,00 5
6 GER 697 Posny, Joerg SCST NW181 [DNC] DNC DNC DNC DNC 36,00 6
6 GER 640 Marchot, Sven SGS BG015 [DNC] DNC DNC DNC DNC 36,00 6
6 GER 567 Beckmann, Jan SVPB 153 [DNC] DNC DNC DNC DNC 36,00 6

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments