Int. Kehrausregatta – Finn / Korsar – Steinhuder Meer – 28./29.Sept. 2013

  • von

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
28.09. – 29.09.2013
W / Korsar / Kehraus
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 23 Bootsklasse: Korsar
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,2 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SLSV Wettfahrtleiter: Klaus Dierker
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Rudi Plenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
1 GER-3820 Uti Thieme BYC B 046 Frank Thieme PYC B 048 1 1 1 (3) 1 4,00 120,00
2 GER-3766 Ralf Blum SCV NW 087 Silke Kornweibel SVWu NW 137 4 2 2 (6) 3 11,00 114,79
3 GER-3813 Dirk Braun SVWu NW 137 Jürgen Kruck SLS NW 190 6 (11) 7 1 5 19,00 109,57
4 GER-3649 Tim Friederici DSCU NW 075 Christof Müller SKU NW 126 3 6 5 5 (DNF) 19,00 104,35
5 GER-3812 Stephan Arlt SCA B 043 Sabine Gülker SGHS NW 100 2 7 6 (11) 6 21,00 99,13
6 GER-3816 Dr. Marianne Müller BSV N 040 Holger Jess WSCW SH 081 9 4 8 2 (DNC) 23,00 93,92
7 GER-3798 Markus Gluch SVWu NW 137 Hans Lawitzke SVWu NW 137 8 (10) 4 10 2 24,00 88,70
8 GER-3802 Barbara Hachenberg HYC N 042 Gerd Linnemann SCV NW 087 10 5 9 4 (DNC) 28,00 83,48
9 GER-3815 Jörg Diestelmann RSCB NW 086 Yvonne Diestelmann RSCB NW 086 (13) 8 12 7 4 31,00 78,26
10 GER-3693 Miriam Hoffmann BSV N 040 Fred Klose BSV N 040 7 3 3 (DNF) DNF 37,00 73,05
11 GER-3758 Ralf Mahnke EWV SH 145 Gabriele Hackländer SCA B 043 5 9 14 9 (DNF) 37,00 67,83
12 GER-69 Beate Wahrendorf-Kruck TSG B 100 Andrea Rietig SLSV N 043 (12) 12 10 12 7 41,00 62,61
13 GER-3772 Markus Müller RSCB NW 086 Till Diestelmann RSCB NW 086 17 (20) 11 13 8 49,00 57,40
14 GER-3771 Stefan Giefers SVPb NW 153 Nils Kappeller SVPb NW 153 15 14 16 8 (DNC) 53,00 52,18
15 GER-3780 Helmut Lutter KSCL NW 097 Olaf Delor KSCL NW 097 14 15 13 14 (DNC) 56,00 46,96
16 GER-3736 Klaus Bombei WSFW B 065 Joachim Richter SCA B 043 11 16 19 16 (DNC) 62,00 41,74
17 GER-3573 Ralf Pietsch YCN N 050 Horst Schäfer YCN N 050 21 19 (DNC) 15 10 65,00 36,53
18 GER-3775 Uwe Meifert ZYC B 088 Georg Winzer ZYC B 088 16 13 20 18 (DNF) 67,00 31,31
19 GER-3668 Katja Ruhfus SCV NW 087 Jan Ruhfus DYC NW 002 18 17 15 19 (DNC) 69,00 26,09
20 GER-2958 Holger Stintat SLRV N 191 Paul Stintat SLRV N 191 (23) 22 22 17 9 70,00 20,87
21 GER-3786 Uwe Pappendorf SCMO NW 199 Andr© Pappendorf SCMO NW 199 22 (23) 17 20 11 70,00 15,66
22 GER-3545 Thorsten Gaubisch BSV N 040 Sandra Gaubisch BSV N 040 20 21 18 21 (DNC) 80,00 10,44
23 GER-3801 Pierre Brand SLRV N 191 Bernd Käßemodel BSV N 040 19 18 21 (DNC) DNC 82,00 5,22
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 28.09.2013 28.09.2013 28.09.2013 29.09.2013 29.09.2013
Wettfahrtbeginn: 13:30:00 15:12:00 16:19:00 10:30:00 12:05:00
1 von 2 30.09.2013 10:36

——————————————————————-

 

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
28.09. – 29.09.2013
W / Finn / Kehraus
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 24 Bootsklasse: Finn-Dinghy
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,25 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SLSV Wettfahrtleiter: Klaus Dierker
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Rudi Plenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.
1 GER-39 Karl-Heinz Erich AHYC H 020 3 1 4 (7) 2 10,00 125,00
2 GER-909 Udo Murek YCBayL NW 091 4 2 (6) 1 5 12,00 119,05
3 GER-501 Fabian Lemmel SV 03 B 049 2 9 (10) 2 1 14,00 113,10
4 GER-111 Rainer Haacks FSD NW 101 (7) 3 1 6 4 14,00 107,15
5 GER-146 Friedrich Müller WVE N 028 8 6 3 3 (DNF) 20,00 101,19
6 GER-145 Kai-Uwe Göldenitz SCSz N 068 1 15 5 5 (DNF) 26,00 95,24
7 GER-206 Klaus Reffelmann WYD NW 040 12 (13) 2 4 11 29,00 89,29
8 GER-275 Andreas Müh SCHan N 047 (19) 5 8 12 6 31,00 83,34
9 GER-118 Oliver Bronke SCBW BG 051 6 (12) 7 8 10 31,00 77,38
10 AUT-296 Claus Wimmer SCLM R 022 (16) 7 15 10 3 35,00 71,43
11 GER-179 Helmut Lömker ESV N 027 13 4 11 9 (DNF) 37,00 65,48
12 GER-35 Hans-Günter Ehlers KYC SH 017 9 11 14 11 (DNF) 45,00 59,53
13 GER-115 Matthias Vorgerd FSD NW 101 11 (14) 13 14 8 46,00 53,58
14 GER-26 Dr. Willi Meister FSC SH 001 5 8 17 19 (DNC) 49,00 47,62
15 GER-392 Simon Haacks FSD NW 101 15 (18) 18 13 7 53,00 41,67
16 GER-109 Manfred Tomaszewski SCBW BG 051 14 17 9 15 (DNF) 55,00 35,72
17 GER-172 Andreas Siggelkow SSV MV 008 18 16 (19) 16 9 59,00 29,77
18 GER-119 Peter Bronke SCBW BG 051 10 19 12 (BFD) DNC 66,00 23,81
19 GER-611 Kilian Wucherpfennig DKV FK NW 178 20 10 20 18 (DNC) 68,00 17,86
20 GER-231 Denny Jeschull DRS NW 366 17 20 16 17 (DNC) 70,00 11,91
21 POL-6 Dawid Maslak SCP PL 21 21 (DNF) DNF DNC 92,00 5,96
22 GER-129 Walter Siemers ESV N 027 (DNC) DNC DNC DNC DNC 100,00
22 GER-203 Hartmut Duisberg DHH-RG HA 073 (DNC) DNC DNC DNC DNC 100,00
22 NED-126 Maarten Godschalx WVH (DNC) DNC DNC DNC DNC 100,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 28.09.2013 28.09.2013 28.09.2013 29.09.2013 29.09.2013
Wettfahrtbeginn: 13:35:00 15:17:00 16:24:00 10:44:00 12:10:00
Einlaufzeit des Ersten: 14:40:00 16:00:00 17:25:00 11:45:00 13:10:00
Wettfahrtende: 14:49:00 16:07:00 17:29:00 11:52:00 13:24:00
Windstärke in Beaufort: 3 3 3 4-5 4-5
Windrichtung: ost ost ost ost ost
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bewölkt sonnig sonnig
Kursbahn: voll abgekürzt voll voll voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 21 21 21 21 16
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments