Internationale Kehraus-Regatta für FD und Contender – 14./15. 09. 2013

  • von

steinhudermeer

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V. 14.09. – 15.09.2013

U / Contender / Kehraus
Endergebnis

Anzahl der Meldungen: 38 Bootsklasse: Contender
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,25 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Rudolf Plenk

Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte RL-Pkt.

1 GER-2438 Markus Maisenbacher YCN N 050 (4) 3 1 1 2 7,00 125,00
2 GER-2417 Christoph Engel KYC SH 017 5 2 (16) 2 1 10,00 121,53
3 GER-2476 Volker Niediek BSV N 040 1 (5) 4 4 3 12,00 118,06
4 GER-2400 Thomas Wieting WVH BR 016 2 1 7 6 (DNC) 16,00 114,59
5 GER-510 Michael Starck SCR H 001 3 (10) 5 3 9 20,00 111,12
6 GER-551 Christoph Homeier SVW BR 001 (19) 4 9 5 4 22,00 107,64
7 GER-503 Klaus Jünemann BSC HA 005 (18) 12 3 8 5 28,00 104,17
8 GER-452 Kai Kemmling DSC NW 020 (15) 8 2 12 10 32,00 100,70
9 GER-11 Andreas Voigt SVPA BG 028 8 7 11 (13) 6 32,00 97,23
10 GER-900 Utz Müller SSCK NW 293 (14) 9 8 9 11 37,00 93,75
11 GER-2427 Sebastian Vagt TSVS SH 025 13 6 (14) 14 8 41,00 90,28
12 GER-2527 Dirk Müller SKWB BR 022 7 13 (17) 15 7 42,00 86,81
13 GER-2392 Andreas Wieting WVH BR 016 11 14 (23) 7 12 44,00 83,34
14 GER-2533 Johanna Grandt HSC HA 004 9 (21) 13 10 14 46,00 79,87
15 GER-512 Michael Koch SVSt B 029 10 (15) 10 11 15 46,00 76,39
16 GER-111 Jule Hohlfeld SGSP BG 015 6 20 6 18 (21) 50,00 72,92
17 GER-477 Lars Frenzel SLRV B 136 16 (22) 12 17 13 58,00 69,45
18 GER-388 Christiane Giefers SVPb NW 153 17 18 19 (20) 18 72,00 65,98
19 GER-2378 Thomas Herbst SVLSW SC 022 20 16 22 (RET) 16 74,00 62,50
20 GER-440 Reinhart Schwarz BSC HA 005 12 19 (24) 24 20 75,00 59,03
21 GER-518 Florian Starck SCR H 001 (24) 24 20 16 17 77,00 55,56
22 NED-2287 Gert van der Mast WVVA NL (22) 17 21 21 19 78,00 52,09
23 GER-483 Martin Kaufhold ETuF NW 024 (29) 25 18 23 22 88,00 48,62
24 GER-1789 Alexander Gröhlich SVG N 045 27 11 15 (DNF) DNC 92,00 45,14
25 GER-263 Conny Schillo HSC HA 004 21 23 28 22 (30) 94,00 41,67
26 GER-1 Thomas Pinkenburg NFBS-W N 073 23 (DNC) 26 29 25 103,00 38,20
27 GER-312 Niels Kruse SLRV B 136 30 29 (DNC) 19 26 104,00 34,73
28 GER-317 Manfred Gronemeier DYCH N 106 26 28 (29) 25 29 108,00 31,25
29 GER-2504 Joachim Schramm NFBS-W N 073 28 27 25 (RET) 28 108,00 27,78
30 GER-2529 Thomas Löffler KCF R 006 32 32 (DNC) 28 27 119,00 24,31
31 GER-1518 Sven Gierth CYC SC 030 33 (DNC) DNC 27 23 122,00 20,84
32 GER-330 Ratgar Walter AYCStag NW 060 31 26 27 (DNC) DNC 123,00 17,37
33 GER-1111 Sebastian von Broen CKA HA 048 25 30 30 (DNC) DNC 124,00 13,89
34 GER-2298 Irmtraud Pfeffermann CKA HA 048 (34) 31 32 30 31 124,00 10,42
35 GER-2346 Jens Ulrich Stahr KCF R 006 (35) 33 31 31 32 127,00 6,95
36 GER-500 Dieter Siegmund GSC N 069 (DNC) DNC DNC 26 24 128,00 3,48
37 GER-378 Lennart Quiring WVH BR 016 (DNC) DNC DNC DNC DNC 156,00
37 GER-539 Kay-Hendryk Rethmeier DYCH N 106 (DNC) DNC DNC DNC DNC 156,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 14.09.2013 14.09.2013 14.09.2013 15.09.2013 15.09.2013
Wettfahrtbeginn: 11:15:00 12:48:00 14:25:00 10:42:00 12:03:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:13:00 13:54:00 15:30:00 11:34:00 13:10:00
Wettfahrtende: 12:24:00 14:08:00 16:01:00 11:46:00 13:19:00
Windstärke in Beaufort: 3 3 3 3 3-4
Windrichtung: süd Süd süd West West
Wetterverhältnisse: bedeckt bedeckt bedeckt sonnig bedeckt
Kursbahn: abgekürzt voll voll abgekürzt voll
Gestartete Teilnehmer: 35 33 32 34 32
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502