Internationale Trapezregatta 2013 – Korsar – Kielzugvogel

  • von

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
20.04. – 21.04.2013

C / Korsar / Trapez

Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 29 Bootsklasse: Korsar
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,25 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SLSV Wettfahrtleiter: Klaus Dierker
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: RudiPlenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV -Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
1 GER-3661 Klaus Duncker SCNL H 011 Carsten Fischbach SCA B 043 2 4 3 (11) 2 11,00
2 GER-3791 Axel Oberemm BYC B 046 Gerd Linnemann SCV NW 08 7 (12) 2 1 6 7 16,00
3 GER-3815 Denis Trötschel RSCB NW 086 Yvonne Diestelman n RSCB NW 086 5 1 7 (13) 3 16,00
4 GER-3812 Stephan Arlt SCA B 043 Sabine Gülker SCA B 043 6 5 5 2 (15) 18,00
5 GER-3802 Barbara Hachenberg HYC N 042 Katrin Adloff HYC N 042 1 11 4 3 (13) 19,00
6 GER-3794 Oliver Schaber SLS NW 190 Christine Escher SLS NW 190 4 3 2 10 (11) 19,00
7 GER-3814 Jan Recknagel SCAI BA 054 Sascha Broy VSaW B 04 4 (11) 6 8 5 1 20,00
8 GER-3800 Dieter Hafenmair BWSC BA 057 Sandra Oberemm CK A HA 048 3 7 (19) 4 10 24,00
9 GER-3693 Miriam Hoffmann BSV N 040 Fred Klose BSV N 040 9 (DNF) 12 1 4 26,00
10 GER-3767 Ingo Schmitt SLS NW 190 Jutta Schmitt-Lenzen SLS NW 190 7 10 6 (20) 5 28,00
11 GER-3758 Ralf Mahnke EWV SH 145 Gabriele Hackländer SC A B 043 8 8 11 7 (14) 34,00
12 GER-3690 Torsten Simon SCA B 043 Manja Vorbeck-Heyn SC A B 043 (16) 9 10 14 8 41,00
13 GER-69 Cathleen Wahrendorf TSG B 100 Jürgen Kruck SLS N W 190 10 (17) 14 12 6 42,00
14 AUT-818 Peter Tschada SCTWVA AUT Doreen Jaeschke (13 ) 13 13 8 9 43,00
15 GER-3649 Tim Friederici DSCU NW 075 Christof Müller SK U NW 126 (23) 14 9 9 12 44,00
16 GER-3678 Tim Debatin SCGN BW 105 Lisa Koch SCGN BW 105 1 4 15 (16) 15 16 60,00
17 GER-3780 Helmut Lutter KSCL NW 097 Nils Mätzing BSV N 0 40 15 12 17 17 (22) 61,00
18 GER-3801 Pierre Brand SLRV N 191 Martina Brand SLRV N 1 91 19 19 (DNF) 16 19 73,00
19 GER-3771 Stefan Giefers SVPb NW 153 Nils Kappeller SVP b NW 153 20 (DNF) 15 22 18 75,00
20 GER-3789 Karsten Harzig SLS NW 190 Stefan Seibert SLS N W 190 17 16 21 21 (DNC) 75,00
21 GER-3817 Thomas Habath SLRV N 191 Simone Köhler SLRV N191 (25) 20 18 18 23 79,00
22 GER-3567 Nina Rupprich SVPb NW 153 Nele Heimann SVPb NW153 22 18 20 (23) 20 80,00
23 GER-3777 Holger Schmitt SLS NW 190 Sabine Schönfeldt SLS NW 190 18 22 (DNF) 24 17 81,00
24 GER-3658 Thomas Neugebauer SCV NW 087 Christoph Heyde n SCV NW 087 24 21 22 19 (DNC) 86,00
25 GER-3668 Katja Ruhfus DYC NW 002 Jan Ruhfus DYC NW 002 2 1 23 23 (25) 21 88,00
26 GER-78 Jörg Langner BYC B 046 Jörg Diestelmann RSCB NW 086 (DNC) DNC DNC DNC DNC 120,00
26 GER-3573 Ralf Pietsch YCN N 050 Victoria Pietsch YCN N050 (DNC) DNC DNC DNC DNC 120,00
26 GER-3650 Alexander Neddermeier PYC B 048 Antje Stadermann SLRV N 191 (DNC) DNC DNC DNC DNC 120,00
26 GER-3766 Ralf Blum SCV NW 087 Silke Kornweibel SVWu NW 137 (DNC) DNC DNC DNC DNC 120,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 20.04.2013 20.04.2013 20.04.2013 21.0 4.2013 21.04.2013
Wettfahrtbeginn: 11:00:00 12:35:00 14:35:00 10:30:00 10:30:00
Einlaufzeit des Ersten: 11:53:00 13:38:00 15:47:00 11:3 5:00 11:35:00
Wettfahrtende: 12:06:00 13:50:00 15:52:00 11:45:00 11:45 :00
Windstärke in Beaufort: 3-4 2-3 2-3 3 3
Windrichtung: NO NO NO O O
Wetterverhältnisse: bewölkt sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt voll voll voll
Kurslänge in sm: 5,0 5,0 5,8 5,6 5,9
Geschw. Erster in Knoten: 5.7 4.8 4.8 5.2 5.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 25 25 25 25 23


Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Schaumburg-Lippischer Seglerverein e.V.
20.04. – 21.04.2013
C / KZV / Halbmodell
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 19 Bootsklasse: Kielzugvogel
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,3 Streichung: Bei 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SLSV Wettfahrtleiter: Klaus Dierker
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: RudiPlenk
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV -Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF Punkte
1 GER-40 Thomas Schiffer SKBUe NW 174 Heinz Lenz SKBUe NW174 3 3 1 1 (7) 8,00
2 GER-3995 Manfred Brändle DuYC NW 057 Joachim Heinz SVWuNW 137 4 1 (9) 3 1 9,00
3 GER-125 Axel Fischer RCTT R 012 Alexander Antrecht SCMaN 049 1 (DSQ) 4 2 3 10,00
4 GER-44 Jürgen Reichardt SKEH NW 034 Gerd Stejskal SKEH NW 034 2 (5) 2 5 4 13,00
5 GER-144 Heiner Forstmann SLSV N 043 Jochen Wiepking SVGN 045 8 4 3 (12) 6 21,00
6 GER-53 Wolfgang Brüning WRK NW 085 Uta Stiefken YCBayL NW 091 9 2 (15) 4 11 26,00
7 GER-99 Hans-Joachim Maibohm DuYC NW 057 Andreas FeldinEFKV NW 029 10 (11) 11 6 2 29,00
8 GER-4 Frank Schumacher DSC NW 020 Hildegard Lax DuYC NW057 6 (10) 10 8 5 29,00
9 GER-24 Wolfgang Nawroth WRK NW 085 Katja Brüning WRK NW085 7 8 6 (10) 8 29,00
10 GER-102 Michael Hotho SCP BA 077 Jan Obermeier SVG N 045 (15) 7 8 7 9 31,00
11 GER-33 Gerd Diederich SKBUe NW 174 Angelika DiederichSKBUe NW 174 5 (15) 5 11 12 33,00
12 GER-54 Hans Grzemba KSCH NW 084 Dagmar Grzemba KSCH NW084 (16) 6 14 9 13 42,00
13 GER-4003 Eckert Friedhoff SVG N 045 Meike Friedhoff SVG N 045 (18) 13 7 13 10 43,00
14 GER-3907 Andreas Nüsse ETuF NW 024 Christian Nowak ETuF NW 024 11 9 13 (15) 15 48,00
15 GER-3871 Ulla Wimmer SKEH NW 034 Uwe Wimmer SKEH NW 03413 (14) 12 14 14 53,00
16 GER-36 Wilhelm Schmidt EWRC NW 021 Beate Heuvel EWRC NW 021 14 12 16 (18) 16 58,00
17 GER-3762 Wernher Rachmann SLS NW 190 Sigurd Sommer SLS NW 190 12 16 19 17 (DNC) 64,00
18 GER-3822 Michael Hübner SCJ NW 090 Dennis Glaubach SCJ NW 090 17 (18) 17 16 17 67,00
19 GER-4072 Rolf Eckhardt SCW NW 055 Martin Vogler SCW NW 055 (19) 17 18 19 18 72,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF 5. WF
Austragungsdatum: 20.04.2013 01.12.2013 20.04.2013 21.0 4.2013 21.04.2013
Wettfahrtbeginn: 11:05:00 12:40:00 14:40:00 10:35:00 12: 13:00
Einlaufzeit des Ersten: 12:02:00 13:43:00 15:50:00 11:3 8:00 13:18:00
Wettfahrtende: 12:15:00 13:59:00 16:00:00 11:52:00 13:25 :00
Windstärke in Beaufort: 3-4 2-3 2-3 3 4-5
Windrichtung: NO NO NO O O
Wetterverhältnisse: bewölkt sonnig sonnig sonnig sonnig
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt voll voll voll
Kurslänge in sm: 5,0 5,0 5,8 5,6 5,9
Geschw. Erster in Knoten: 5.3 4.8 5 5.3 5.4
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Anzahl der Proteste: Keine 1 Keine 1 Keine
Gestartete Teilnehmer: 19 19 19 19 18

 

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments