Laser-Radial / Laser 4,7 – Laser-Cup – Steinhuder Meer – 21.09. – 22.09.2013

  • von

Laser-Radial / Laser-Cup
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 14 Bootsklasse: Laser-Radial
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: StSV Wettfahrtleiter: Rolf Borges
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dieter Altenburg
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
1 200057 Philipp Steenbuck SCSz N 068 3 1 1 (6) 5,00 100,00
2 193151 Christian Engelke WSV-Awb N 119 2 2 (5) 1 5,00 92,86
3 200229 Torben Harms SCHa N 149 1 3 (6) 4 8,00 85,72
4 91896 Kai Bertallot FSC SH 001 5 (6) 3 2 10,00 78,58
5 191896 Pia Kuhlmann SLSV N 043 (6) 4 2 5 11,00 71,43
6 201975 Kai Erik Thies SVG N 045 4 5 7 (DNC) 16,00 64,29
7 200039 Tomke Siemens ZSK N 039 (10) 9 8 3 20,00 57,15
8 203749 Jonas Brandt SCD N 061 9 (11) 4 7 20,00 50,00
9 157720 Dominique Schmidt HYC N 042 8 7 9 (10) 24,00 42,86
10 135787 Lennart Michelchen HSC HA 004 7 8 10 (11) 25,00 35,72
11 136263 Jendrik Voss Queitsch KLSC NW 246 (12) 10 12 9 31,00 28,58
12 135524 Lupo Pape (DNC) DNC 11 8 34,00 21,43
13 198750 John Erik Lagemann SLSV N 043 11 12 (13) 13 36,00 14,29
14 31206 Wolfgang Greiser KSGH N 057 13 13 (14) 12 38,00 7,15
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 21.09.2013 21.09.2013 22.09.2013 22.09.2013
Wettfahrtbeginn: 12:15:00 13:55:00 10:55:00 12:20:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:17:00 15:05:00 11:43:00 13:21:00
Wettfahrtende: 13:23:00 15:10:00 11:46:00 13:26:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 2 2-4 3-4
Windrichtung: W W-SW WSW WSW
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bedeckt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 13 13 14 13
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

 

—————————————————————————————–

 

 

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Steinhuder Segler-Vereinigung e.V.
21.09. – 22.09.2013
V / Laser 4.7 / Laser-Cup
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 11 Bootsklasse: Laser 4.7
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Bei 4 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: StSV Wettfahrtleiter: Rolf Borges
AWM-Software-Version: 4.5 Schiedsgerichtsobmann: Dieter Altenburg
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF Punkte RL-Pkt.
1 165367 Jan Hensel OYC N 113 (2) 1 2 1 4,00 100,00
2 202304 Laura Bo Voss MSC HA 033 1 2 (4) 2 5,00 90,00
3 178982 Ole Fischer SVG N 045 3 (6) 1 3 7,00 80,00
4 195834 Noah Lee Piotraschke (7) 3 3 4 10,00 70,00
5 204897 Lena Weißkichel SVG N 045 (5) 4 5 5 14,00 60,00
6 202297 Nico Steenbuck SCSz N 068 4 (7) 7 6 17,00 50,00
7 204164 Vincent Scheer WSVB NW 078 6 5 8 (DNC) 19,00 40,00
8 2 Henning Heck MSC HA 033 (8) 8 6 7 21,00 30,00
9 39822 Jemima Schrem HYC N 042 (10) 9 9 8 26,00 20,00
10 1 Klaus Fischer SVG N 045 9 (DNC) DNC DNC 33,00 10,00
11 195732 Ansgar von Velsen FSC SH 001 (DNC) DNC DNC DNC 36,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF 4. WF
Austragungsdatum: 21.09.2013 21.09.2013 22.09.2013 22.09.2013
Wettfahrtbeginn: 12:20:00 14:00:00 11:00:00 12:25:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:30:00 15:15:00 11:51:00 13:33:00
Wettfahrtende: 13:36:00 15:22:00 11:53:00 13:35:00
Windstärke in Beaufort: 2-3 2 2-4 3-4
Windrichtung: W W-SW WSW WSW
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bedeckt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt abgekürzt abgekürzt voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 10 9 9 8
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments