Matthias Miller – zeigt Kampfgeist und gewinnt die Coppa Italia

  • von

Matthias Miller scheint als Olympiaaspirant aus dem rechten Holz geschnitzt zu sein. Er gibt nicht auf sondern zeigt Kampfgeist und kann sich offenbar seglerisch verbessern,   Am Tracker war ja bereits zu beobachten, dass er sehr klug segeln kann.   Ich drücke ihm für die kommenden Regatten und vor allem den Gold Cup im Mai die Daumen.

Bei der Coppy Italia konnte Matthias immerhin die Nr. 18 der Weltrangliste – Björn Allansson und die Nr. 19   – Giorgio Poggi hinter sich lassen.

Mit der Größe 1,96 m / Gewicht 98 kg verfügt Matthias über optimale körperliche Voraussetzungen für noch grössere Ziele.

Bitte unterstützt Matthias durch eine   Spende an das Finn Team Germany.

—————————————————————————–

Regata Nazionale Finn – Coppa Italia 2012

10/11 Marzo 2012 – Club Nautico Scarlino
Overall
Sailed:5, Discards:1, To count:4, Entries:31, Scoring system:Appendix A
Rank Nat SailNo HelmName Club R1 R2 R3 R4 R5 Nett Total


1st GER 151 MILLER MATHIAS WYC 2.0 1.0 1.0 2.0 (4.0) 6.0 10.0
2nd ITA 117 POGGI GIORGIO SVGDF 3.0 (32.0 OCS) 2.0 1.0 2.0 8.0 40.0
3rd UKR 1 OLEKSIY BORISOV UKRAINE SHVSM SEVASTOPOL (5.0) 2.0 4.0 3.0 3.0 12.0 17.0
4th AUT 3 RAUDASCHL FLORIAN UYC WOLFGANG UCC 1.0 (32.0 OCS) 3.0 6.0 5.0 15.0 47.0
5th SWE 6 ALLANSSON BJORN 4.0 (32.0 DNF) 5.0 5.0 1.0 15.0 47.0
6th UKR 5 GUSENKO ANDRII OSHVSM (7.0) 5.0 6.0 7.0 6.0 24.0 31.0
7th UKR 9 ANTON SADCHIKOV UKRAINE SHVSM SEVASTOPOL 6.0 6.5 (8.0) 4.0 8.0 24.5 32.5
8th ITA 19 MANCINI SIMONE CN Livorno (32.0 OCS) 3.0 7.0 15.0 7.0 32.0 64.0
9th ITA 985 LAICI FEDERICO CV Torbole (32.0 OCS) 4.0 10.0 8.0 11.0 33.0 65.0
10th ITA 6 PASSONI ENRICO LNI Anzio 11.0 8.0 (16.0) 9.0 12.0 40.0 56.0
11th ITA 146 KOLIC MARCO FV Desenzano 10.0 11.0 11.0 (18.0) 9.0 41.0 59.0
12th SLO 99 MOZE TINE YK Yadro Koper 8.0 (32.0 OCS) 12.0 11.0 16.0 47.0 79.0
13th ITA 13 CISBANI PAOLO CV Portocivitanova 12.0 10.0 13.0 (14.0) 13.0 48.0 62.0
14th ITA 872 MENONI NICOLA CV Gargnano (14.0) 9.0 14.0 12.0 14.0 49.0 63.0
15th ITA 90 VACCARI EMANUELE CV Roma 9.0 6.5 9.0 (32.0 DNC) 32.0 DNC 56.5 88.5
16th ITA 52 MARTINELLI FRANCO RCC Tevere Remo 17.0 (32.0 DNF) 15.0 10.0 15.0 57.0 89.0
17th FIN 112 SEPPO AJANKO RPS Finland 15.0 17.0 (19.0) 17.0 10.0 59.0 78.0
18th ITA 23 GRUMELLI UMBERTO FV Desenzano 13.0 14.0 17.0 16.0 (22.0) 60.0 82.0
19th ITA 67 BUCCIARELLI GINO CV Roma 16.0 12.0 (20.0) 13.0 20.0 61.0 81.0
20th ITA 150 PISANESCHI ANDREA CVCP (21.0) 15.0 18.0 20.0 18.0 71.0 92.0
21st NOR 34 FOERLAND STEIN Moss SF 19.0 16.0 21.0 (24.0) 17.0 73.0 97.0
22nd ITA 79 MATTEUCCI FABIO SVMM Anzio 18.0 20.0 23.0 19.0 (32.0 DNF) 80.0 112.0
23rd ITA 134 D’ALBERTAS VITTORIO CN Lavagna (32.0 OCS) 13.0 25.0 25.0 19.0 82.0 114.0
24th ITA 722 TOGNOZZI MICHELE CVCP 22.0 19.0 22.0 22.0 (32.0 DNF) 85.0 117.0
25th ITA 9 DAZZI FRANCO YCV FORTE DEI MARMI 20.0 18.0 (32.0 DNF) 21.0 32.0 DNF 91.0 123.0
26th ITA 33 ALBORGHETTI GIANGIACOMO CV Sarnico 23.0 22.0 (32.0 DNF) 26.0 21.0 92.0 124.0
27th ITA 100 PERUCHETTI FABIO YC Sirmione 24.0 21.0 24.0 23.0 (32.0 DNF) 92.0 124.0
28th ITA 133 DUFFUS DYLAN CDV Grosseto 25.0 24.0 (32.0 DNF) 27.0 23.0 99.0 131.0
29th ITA 61 MARAMAI ANDREA CN Scarlino (32.0 OCS) 23.0 32.0 DNF 32.0 DNC 32.0 DNC 119.0 151.0
30th ITA 63 PALLAVIDINI RICCARDO YC Sirmione (32.0 DNC) 32.0 DNC 32.0 DNC 32.0 DNC 32.0 DNC 128.0 160.0
30th ITA 2 BUGLIELLI MARCO CV ROMA (32.0 DNC) 32.0 DNC 32.0 DNC 32.0 DNC 32.0 DNC 128.0 160.0