OK-Dingy European Championship – Steinhuder Meer

  • von

https://www.okem2014.de/

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Segler-Verein Großenheidorn e.V.
Yachtclub Steinhuder Meer e.V.
22.07. – 26.07.2014
OK Dinghy Europeans Championship
Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 117 Bootsklasse: OK Dinghy
Geplante Wettfahrten: 10 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1,5 Streichung: 1 ab 5 Wettfahrten
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: SVG Wettfahrtleiter: Günter Bode
AWM-Software-Version: 4.51 Schiedsgerichtsobmann: Boguslaw Moczorodynski
Platz Segel-Nr. Steuermann Club 1.WF 2.WF 3.WF 4.WF 5.WF 6.WF Punkte
1 DEN-1427 J¸rgen Svendsen HS 1 (31) 3 1 1 1 7,00
2 GER-789 Andr© Budzien SYC 3 2 1 (10) 2 2 10,00
3 DEN-1431 Bo Petersen HS 1 5 3 2 1 (DNC) 12,00
4 GER-772 Oliver Gronholz SSC 2 (12) 2 7 5 1 17,00
5 POL-14 Pawel Pawlaczyk JKWP (23) 3 4 3 4 3 17,00
6 NZL-544 Greg Wilcox PSV 5 1 (7) 3 6 5 20,00
7 GBR-2162 Jim Hunt BSC 4 (OCS) 9 1 3 4 21,00
8 DEN-1420 J¸rgen Lindhardtsen HS (25) 8 1 8 4 3 24,00
9 DEN-1393 Ren© Sarabia Johannsen VSK 8 (30) 5 4 9 4 30,00
10 GBR-2169 Will Turner DSC 8 (14) 8 10 2 6 34,00
11 POL-31 Antoni Pawlowski AZS 9 (23) 7 5 6 8 35,00
12 POL-1 Tomasz Gaj MOS-2 (16) 1 6 15 8 6 36,00
13 GER-693 Martin von Zimmermann SCOe 2 (OCS) 6 6 14 8 36,00
14 GBR-2156 Robert Deaves WSC (18) 9 11 11 3 5 39,00
15 GBR-2167 Lee Child DSC 7 (37) 5 16 5 7 40,00
16 DEN-427 Frederik Svendsen 3 (38) 2 2 12 24 43,00
17 POL-4 Radoslaw Drozdzik LGT 17 7 4 13 (19) 14 55,00
18 GER-777 Andreas Pich LYC 6 4 16 16 14 (DNC) 56,00
19 GER-740 Gunter Arndt FYC (OCS) 21 11 12 12 2 58,00
20 GER-731 Thomas Glas SSC 13 12 10 6 17 (19) 58,00
21 DEN-1410 Jens Lauge HS 15 13 8 (18) 10 12 58,00
22 GER-771 Ralf Mackmann SCH 12 6 17 9 15 (22) 59,00
23 GBR-2160 Alex Scoles OSSC 7 2 (33) 27 7 22 65,00
24 NZL-54 Peter Milne BRYC 20 16 (24) 4 8 20 68,00
25 GER-765 Rainer Pospiech YCBG 4 15 (39) 19 17 16 71,00
26 GER-778 Sönke Behrens SCOe 15 7 28 (29) 13 9 72,00
27 GBR-2141 Simon Davis UTSC (50) 3 12 11 13 39 78,00
28 GER-695 Erik Bork SSCRa 9 21 13 17 (27) 21 81,00
29 GER-775 Jörg Rademacher SCSt (35) 10 23 20 18 10 81,00
30 GBR-2145 Tony Woods GSC (39) 23 20 8 22 9 82,00
31 DEN-1421 Jesper Strandberg HSS 11 15 21 14 24 (25) 85,00
32 GBR-2158 John Ball BSC 22 8 (43) 26 16 15 87,00
33 GER-750 Dirk Dame SVM (30) 30 17 7 20 17 91,00
34 SWE-2804 Per Jaennsson SSV 5 5 27 (30) 29 26 92,00
35 GBR-2154 Simon Cowood NSC (41) 28 9 13 22 20 92,00
36 GER-787 Ralf Tietje SVG 28 (36) 19 19 16 11 93,00
37 SWE-2810 Johannes Dagerbrant USS 19 (46) 35 20 7 15 96,00
38 DEN-1354 Peter Heide SSS 14 24 10 34 15 (38) 97,00
39 GBR-2151 Simon Cox WSC 27 4 (45) 24 32 11 98,00
40 GBR-2084 Keith Byers MHYC 18 (28) 12 23 19 27 99,00
41 GBR-2142 Ian Harris BCYC (46) 43 20 22 11 7 103,00
42 POL-7 Marek Bernat KKSWO (49) 18 19 18 30 18 103,00
43 DEN-1315 Bo Reker Andersen HS 25 26 18 15 20 (DNC) 104,00
44 SWE-2796 Bengt Larsson SS Kaparen 29 (RET) 18 14 25 19 105,00
45 GER-769 Volker Paatz SVB 31 10 14 17 (45) 34 106,00
46 GER-762 Andr© Hennings CKA (DNC) DNC 26 5 9 10 110,00
47 DEN-1407 Malte Pedersen RYCS (48) 9 16 46 23 16 110,00
48 GER-727 Frank Strelow WSVRh 11 (42) 14 25 35 26 111,00
49 GER-726 Jörg Sylvester SSC 17 19 21 (37) 30 24 111,00
50 GBR-2147 Tom Lonsdale WOSC 16 27 23 (32) 21 25 112,00
51 GER-767 Juliane Hofmann PSV 27 24 25 9 28 (39) 113,00
52 DEN-1335 Mogens Johansen SSSK 26 35 (36) 27 11 14 113,00
53 SWE-2741 Ulf Dagerbrant USS 33 27 15 (38) 24 17 116,00
54 SWE-2803 M¥rten Bernesand SSV (45) 29 33 21 23 12 118,00
55 POL-19 Grzegorz Salamon HORN 21 20 13 (43) 33 36 123,00
56 GER-607 Christian Heinze SCV 10 6 32 44 35 (DNS) 127,00
57 GER-735 Dirk Gericke SGE 10 11 39 (41) 38 29 127,00
58 GER-755 Yves Kaminski SVEW (29) 25 27 22 27 27 128,00
59 GER-643 Jürgen Illers SCO 22 19 31 (39) 31 30 133,00
60 GBR-2163 Gavin Waldron MHYC 37 (47) 29 39 18 13 136,00
61 GER-757 Falk Hagemann SWS 30 17 30 31 (41) 28 136,00
62 SWE-2790 Ulf Sahle GeSS 26 25 (52) 47 21 18 137,00
63 GBR-2123 Andy Turner OSSC 6 47 (53) 35 29 23 140,00
64 GER-774 Michael Wolf SSCP 24 13 32 37 (39) 34 140,00
65 FRA-1823 Guillaume De Kervenoael ABCV 20 (50) 44 12 37 28 141,00
66 GER-606 Katharina Huß SCFr 12 35 22 38 (39) 35 142,00
67 GER-761 Stefan Rassau DYC 23 18 31 (DNC) 36 35 143,00
68 POL-58 Michal Gaj FIRW 40 (DSQ) 24 21 28 30 143,00
69 GER-715 Sven Beye SSC 51 (53) 26 45 10 13 145,00
70 GER-665 Peter Stephan SCSt 34 22 (41) 26 31 32 145,00
71 GER-766 Gunnar Goronzi SCSt 24 17 (54) 40 38 29 148,00
72 BEL-220 Ronny Poelman KLYC 37 31 (38) 33 26 23 150,00
73 GER-642 Claus Stockhardt SSCP 13 32 (42) 34 40 32 151,00
74 GER-788 Kai Nickelkoppe SCS 14 OCS 15 28 34 (DNS) 151,00
75 DEN-1396 Stig Frandsen KB 32 14 37 36 32 (DNS) 151,00
76 GER-662 Gerd Breitbart SCOe 44 16 34 25 (47) 33 152,00
77 GER-697 Jörg Posny SCSt 34 34 22 29 (42) 36 155,00
78 GER-690 Carsten Saß ZSK 36 41 (45) 32 26 21 156,00
79 SWE-2788 Magnus Gillgren GeSS 31 33 44 23 34 (DNS) 165,00
80 GER-567 Jan Beckmann SVPb 39 20 35 24 48 (DNS) 166,00
81 NZL-553 Finn Gheury DWSC 38 (OCS) 28 28 36 37 167,00
82 POL-21 Waldemar Czyz HORN 36 (44) 40 36 25 33 170,00
83 GER-783 Karsten Kath SVN (47) 40 30 42 33 31 176,00
84 BEL-214 Paul Verrijdt KLYC 40 (42) 34 31 41 31 177,00
85 GER-688 Ronald Foest DRS 28 40 37 33 (43) 41 179,00
86 DEN-1324 Nicklas Heide SSS 42 11 43 (54) 44 43 183,00
87 GER-748 Wilhelm Kath SVN 21 45 36 35 46 (DNC) 183,00
88 POL-201 Darius Heinemann AZS (52) 39 29 30 46 40 184,00
89 GER-640 Sven Marchot SGSP 19 36 46 (50) 44 40 185,00
90 GBR-2139 Kenneth Carroll AWSC 33 37 41 40 37 (DNS) 188,00
91 GBR-2155 Robert Bourne URYC 42 39 25 44 40 (DNS) 190,00
92 GER-633 Cornelia Wirbeleit SWS 41 34 38 42 (45) 44 199,00
93 GER-576 Ute Witke BSC 38 22 40 52 48 (DNS) 200,00
94 FRA-1820 Raymond Dodard AVA 48 29 (52) 49 47 42 215,00
95 GBR-2080 Paul Pike CSC 32 48 46 51 (52) 42 219,00
96 GER-649 Kai Wehmhörner SSCRa 45 32 51 41 51 (DNS) 220,00
97 BEL-151 Paul Bouts RYCM 35 33 49 46 (DNC) DNC 223,00
98 BEL-203 Joost Rommelaere KLYC (52) 41 51 52 42 38 224,00
99 GER-539 Uli Borchers SCSt 43 38 47 49 49 (DNS) 226,00
100 GER-653 Susanne Mackmann SCSt 44 26 50 47 (DNF) DNS 227,00
101 GER-651 Heinz Ridder SVPb 49 49 47 45 (DNF) 37 227,00
102 DEN-1432 Ralph Eriksen SB 43 43 48 48 49 (DNS) 231,00
103 GER-630 Norbert Petrausch TSVS 51 44 50 (53) 51 41 237,00
104 POL-1361 Zbigniew Dryzner JKK 46 48 42 43 DNF (DNS) 239,00
105 NED-638 Robert Bancken WVB 50 45 53 51 43 (DNS) 242,00
106 GER-734 Jessica Finke SKM 47 46 55 53 50 (DNS) 251,00
107 BEL-1 Rod Andrew SNEH 53 52 49 50 50 (DNS) 254,00
108 GER-749 Jens Wehmeier SGH 1978 54 51 48 48 (DNF) DNC 261,00
109 FRA-1053 Francois Podevyn CVD 53 49 54 55 53 (DNS) 264,00
110 BEL-29 Johanna Andrew-Becker SNEH 55 (DNC) DNC 54 52 DNS 281,00
111 DEN-1369 Christian Hedlund HS (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
111 POL-10 Janusz Stobinski AZS (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
111 POL-16 Marek Jarocki ZLKS (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
111 POL-40 Robert Swiecki MOS-2 (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
111 SWE-2775 Johnny Billström SSV (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
111 POL-333 Mieczyslaw Poplonyk AZS (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
111 UKR-8 Mykyta Bushtian BSYC (DNC) DNC DNC DNC DNC DNC 300,00
Auswertung mit AWM-Software Dr. Adalbert Wiest Telefon (089)3087502