Schweriner Herbstcup – 13./14. Sept. 2014

  • von

Schweriner Herbst-Cup
13.09.-14.09.2014
Ergebnis: Finn
Stand: 15.09.2014 10:37
Rang Land Segel_Nr Segler JG Club DSVNr 1.Wettf 2.Wettf 3.Wettf 4.Wettf Ges Pk RL-Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt Pl Pkt
1 GER 711 Andr© Budzien 62 SYC 1 1,0 1 1,0 1 1,0 5 5,0 8,0 115,00
2 GER 198 Erik Schmidt 84 Sternber 2 2,0 2 2,0 8 8,0 6 6,0 18,0 110,00
3 GER 217 Carsten Niehusen 56 SYC 4 4,0 3 3,0 3 3,0 10 10,0 20,0 105,00
4 GER 146 Friedrich Müller 42 WVE – N0 8 8,0 5 5,0 4 4,0 7 7,0 24,0 100,00
5 GER 208 Uwe Kinast 55 WSU 3 3,0 4 4,0 2 2,0 16 16,0 25,0 95,00
6 GER 13 Hermann Heide 49 SYC 7 7,0 10 10,0 10 10,0 4 4,0 31,0 90,00
7 GER 231 Denny Jeschull 79 Deutsche 11 11,0 8 8,0 5 5,0 8 8,0 32,0 85,00
8 GER 189 Stefan Schwehm 66 SVW 9 9,0 7 7,0 9 9,0 9 9,0 34,0 80,00
9 GER 248 Eckehard Zülow 62 Seglerve 12 12,0 12 12,0 12 12,0 1 1,0 37,0 75,00
10 GER 712 Torsten Haverland 65 SYC 6 6,0 6 6,0 7 7,0 OCS 28,0 47,0 70,00
11 GER 103 Ralf-Udo Lemke 56 BSV 10 10,0 13 13,0 6 6,0 19 19,0 48,0 65,00
12 GER 91 Nadine Zülow 85 Seglerve 18 18,0 18 18,0 14 14,0 3 3,0 53,0 60,00
13 GER 175 Michael Möckel 55 Akademis 5 5,0 9 9,0 11 11,0 DNF 28,0 53,0 55,00
14 GER 172 Andreas Siggelkow 62 SSV v. 1 16 16,0 11 11,0 15 15,0 15 15,0 57,0 50,00
15 GER 143 Bernd Neumann 43 CKA 17 17,0 14 14,0 17 17,0 11 11,0 59,0 45,00
16 GER 45 Dirk Sundermann 59 SCM 15 15,0 16 16,0 16 16,0 13 13,0 60,0 40,00
17 GER 444 Ingo Lischka 68 14 14,0 17 17,0 13 13,0 17 17,0 61,0 35,00
18 GER 123 Udo Bengsch 57 YCBG 23 23,0 20 20,0 19 19,0 14 14,0 76,0 30,00
19 GER 30 Ralf Heim 56 Saatwink 20 20,0 DNS 28,0 DNC 28,0 2 2,0 78,0 25,00
20 GER 112 Egbert Vincke 40 KSW 19 19,0 15 15,0 DNC 28,0 18 18,0 80,0 20,00
21 GER 256 Peter Langer-Langmaack 52 SVG Glüc 22 22,0 19 19,0 18 18,0 DNF 28,0 87,0 15,00
22 GER 186 Detlef Blaschkowski 54 SSV 21 21,0 DNS 28,0 DNC 28,0 12 12,0 89,0 10,00
23 GER 701 Klaus-Dieter Götz 55 SYC 13 13,0 DNS 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 97,0 5,00
24 GER 34 Dieter Borges 48 Saatwink DNS 28,0 DNS 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 112,0 0,00
24 GER 98 Andre Schmidt 62 Sternber DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 112,0 0,00
24 GER 283 Torge Mahnken 76 HSC DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 112,0 0,00
24 GER 772 Ulli Kurfeld 85 Yachtclu DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 DNC 28,0 112,0 0,00
Wettfahrt W 1 W 2 W 3 W 4
Windrichtung N N N N
Windstärke (m/s) 6 6 7 2

„Andr© Budzien gewinnt vor Andr© Schmidt und Carsten Niehusen“ meldet der SYC auf facebook !   Der Zweitplatzierte dürfte jedoch Erik Schmidt gewesen sein 🙂

4-5 bft – schöne Welle – wurde mir berichtet 🙂

Sonntags nur eine Wettfahrt bei schwachem Wind

Fotos: https://www.facebook.com/pages/Schweriner-Yacht-Club-SYC/156463294406928

https://www.snyc.de/regatten/herbst-cup/anmeldung/meldeliste-der-finn-klasse.htm