124. Travemünder Woche – 2013 – Finn – Tag 3 + 4

  • von

Quelle. Travemünder Woche

https://livecenter.travemuender-woche.com/

 ———————————————————————————————
124. Travemünder Woche 2013
Overall Results

Finn Dinghy

Published : 7/23/2013 3:37 PM
Nr Sail Number Skipper Club R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 T N
1 GER 6 Ralf BEHRENS WYCA 5.0 1.0 3.0 3.0 2.0 (9.0) 4.0 3.0 30.0 21.0
2 GER 700 Martin HOFMANN KSCH (23.0) 5.0 2.0 5.0 5.0 1.0 2.0 2.0 45.0 22.0
3 GER 39 Karl-Heinz ERICH AHYC 3.0 3.0 1.0 2.0 (6.0) 6.0 3.0 5.0 29.0 23.0
4 GER 146 Friedrich MÜLLER WVE 4.0 6.0 7.0 6.0 3.0 2.0 7.0 (23.0) 58.0 35.0
5 GER 203 Hartmut DUISBERG DHH-RG (23.0) 7.0 6.0 9.0 4.0 8.0 1.0 1.0 59.0 36.0
6 GER 88 Carsten SIBBERT 1.0 4.0 9.0 (15.0) 10.0 4.0 5.0 4.0 52.0 37.0
7 GER 35 Hans-Günter EHLERS KYC 2.0 9.0 4.0 (10.0) 7.0 5.0 10.0 9.0 56.0 46.0
8 AUT 296 Claus WIMMER 10.0 17.0 (20.0) 4.0 1.0 3.0 9.0 7.0 71.0 51.0
9 GER 55 Herbert SONDERMANN WRK 6.0 2.0 10.0 11.0 (13.0) 7.0 12.0 6.0 67.0 54.0
10 GER 116 Jan-Christoph MAIWALDT NRV 9.0 8.0 5.0 1.0 11.0 18.0 8.0 (23.0) 83.0 60.0
11 GER 112 Egbert DR. VINCKE KSW 7.0 12.0 11.0 (16.0) 8.0 11.0 11.0 10.0 86.0 70.0
12 GER 247 Ronny KNOLL TSG 8.0 (18.0) 8.0 17.0 17.0 13.0 6.0 8.0 95.0 77.0
13 GER 293 Georg SIEBECK SGK 12.0 13.0 13.0 12.0 (14.0) 10.0 13.0 11.0 98.0 84.0
14 GER 611 Kilian WUCHERPFENNIG 14.0 (16.0) 16.0 8.0 15.0 12.0 15.0 15.0 111.0 95.0
15 GER 214 Bernd SCHULZ-STÜCHER WRK 17.0 20.0 12.0 7.0 9.0 16.0 18.0 (23.0) 122.0 99.0
16 GER 172 Andreas SIGGELKOW SSV VON 1894 11.0 14.0 (19.0) 13.0 18.0 15.0 14.0 14.0 118.0 99.0
17 GER 26 Willi MEISTER FSC 16.0 10.0 18.0 19.0 (20.0) 14.0 16.0 13.0 126.0 106.0
18 GER 143 Bernd NEUMANN CKA 15.0 19.0 15.0 18.0 16.0 19.0 (23.0) 12.0 137.0 114.0
19 GER 283 Torge MAHNKEN 13.0 11.0 17.0 20.0 19.0 20.0 17.0 (23.0) 140.0 117.0
20 GER 103 Ralf LEMKE BSV (23.0) 15.0 14.0 14.0 12.0 17.0 23.0 23.0 141.0 118.0
21 GER 231 Denny JESCHULL 18.0 (22.0) 22.0 21.0 21.0 21.0 19.0 16.0 160.0 138.0
22 GER 110 Uwe NEUMANN YCN 19.0 21.0 21.0 (23.0) 23.0 23.0 23.0 23.0 176.0 153.0

—————————————————————————————–

Tag 4 – ab 11:00 läuft Race 7

12:00 – Race 8 auf Bahn Charlie

 

Tag 3 – Zwischenergebnis nach 6 Läufen

124. Travemünder Woche 2013
Preliminary Overall Results
As of 22 JUL 2013 At 15:02
Finn Dinghy

1 GER 6 Ralf Behrens (S) WYCA 5 1 3 3 2 (9) 23 14
2 GER 39 Karl-Heinz Erich (S) AHYC 3 3 1 2 (6) 6 21 15
3 GER 700 Martin Hofmann (S) KSCH (23) 5 2 5 5 1 OCS 41 18
4 GER 146 Friedrich Müller (S) WVE 4 6 (7) 6 3 2 28 21
5 GER 35 Hans-Günter Ehlers (S) KYC 2 9 4 (10) 7 5 37 27
6 GER 88 Carsten Sibbert (S) 1 4 9 (15) 10 4 43 28
7 GER 116 Jan-Christoph Maiwaldt (S) NRV 9 8 5 1 11 (18) 52 34
8 GER 203 Hartmut Duisberg (S) DHH-RG (23) 7 6 9 4 8 OCS 57 34
9 AUT 296 Claus Wimmer (S) 10 17 (20) 4 1 3 55 35
10 GER 55 Herbert Sondermann (S) WRK 6 2 10 11 (13) 7 49 36
11 GER 112 Egbert Dr. Vincke (S) KSW 7 12 11 (16) 8 11 65 49
12 GER 293 Georg Siebeck (S) SGK 12 13 13 12 (14) 10 74 60
13 GER 214 Bernd Schulz-Stücher (S) WRK 17 (20) 12 7 9 16 81 61
14 GER 247 Ronny Knoll (S) TSG 8 (18) 8 17 17 13 81 63
15 GER 611 Kilian Wucherpfennig (S) 14 (16) 16 8 15 12 81 65
16 GER 172 Andreas Siggelkow (S) SSV VON 1894 11 14 (19) 13 18 15 90 71
17 GER 103 Ralf Lemke (S) BSV (23) 15 14 14 12 17 OCS 95 72
18 GER 26 Willi Meister (S) FSC 16 10 18 19 (20) 14 97 77
19 GER 283 Torge Mahnken (S) 13 11 17 (20) 19 20 100 80
20 GER 143 Bernd Neumann (S) CKA 15 (19) 15 18 16 19 102 83
21 GER 231 Denny Jeschull (S) 18 (22) 22 21 21 21 125 103
22 GER 110 Uwe Neumann (S) YCN 19 21 21 (23) 23 23 DNC DNC DNC 130 107

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments