Internationale Trapezregatta 2013 – FD und 470er

  • von

Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V. 13.04. – 14.04.2013

B / 470er / Trapez 2013

Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 20 Bootsklasse: 470er
Geplante Wettfahrten: 4 Wertungssystem: Low-Point-System
Ranglistenfaktor: 1 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Olaf
Wulf
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV -Nr 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
1 GER-48 Julian Patrunky PYC B 048 Max Schümann PYC B 048 1 1 2 4,00 100,00
2 GER-4935 Julian Hipp SKBUe NW 174 Florian Tang DYC NW 00 2 2 2 4 8,00 95,00
3 GER-4954 Uti Thieme BYC B 046 Frank Thieme PYC B 048 5 3 1 9 ,00 90,00
4 GER-21 Fabian Graf VSaW B 044 Max Salzwedel VSaW B 044 3 4 5 12,00 85,00
5 GER-71 Kristof Doffing YCBayL NW 091 Jan Kaminski DSCL H 022 4 5 6 15,00 80,00
6 GER-91 Catrin Janssen ZSK N 039 Jana Hiller ZSK N 039 7 6 3 16,00 75,00
7 GER-4952 Karlo Schmiedel SCU H 006 Volkmar Ziemer 6 8 1 2 26,00 70,00
8 GER-4884 Friederike Strobel PYC B 048 Maren Brehme BSV N 040 11 9 7 27,00 65,00
9 GER-4775 Annette Förster SCITL NW 182 Tobias Förster SC ITL NW 182 9 7 11 27,00 60,00
10 GER-4177 Florian Greiner SCTB T 003 Dustin Funk SCTB T 003 10 11 9 30,00 55,00
11 GER-4823 Mirco Deckenhoff BORSC NW 209 Christian Bles ken BORSC NW 209 8 13 10 31,00 50,00
12 GER-4878 Tobias Wellbrock RSC ’77 N 159 Florian Wellb rock RSC ’77 N 159 12 10 14 36,00 45,00
13 GER-4846 Katrin Eggert DRS NW 366 Richard Museler DRS N W 366 13 12 17 42,00 40,00
14 GER-4940 Miriam van van den Hout WSV-Awb N 119 Maren Nolte WSV-Awb N 119 DNF 15 13 49,00 35,00
15 GER-4593 Jan-Christian Kaufholz WSVI N 070 Jan Kiehne WSVI N 070 14 16 19 49,00 30,00
16 GER-17 Joachim Oetken YCBayL NW 091 Stefan Oetken FYC H 005 DNC DNC 8 50,00 25,00
17 GER-4944 Jörg Wartenberg DKSC NW 019 Stephan Solloch D RS NW 366 DNF 14 15 50,00 20,00
18 GER-4913 Anna Lang WVH BR 016 Gesche Kohlberg WVH BR 01 6 DNC DNC 16 58,00 15,00
19 GER-18 Eva Elsner SVR B 116 Edda Elsner SVR B 116 DNC DNC 18 60,00 10,00
20 GER-4950 Steffen Schmidt WVN OHNE Tom Sproewitz WVN OHNE DNF DNC 20 62,00 5,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 13.04.2013 13.04.2013 14.04.2013
Wettfahrtbeginn: 13:04:00 14:32:00 11:05:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:55:00 15:33:00 12:35:00
Wettfahrtende: 14:08:00 15:50:00 12:44:00
Windstärke in Beaufort: 4-6 4-6 2-3
Windrichtung: West West Süd
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt voll voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 17 16 2


Wettfahrtvereinigung Steinhuder Meer e.V.
Hannoverscher Yacht-Club e.V.
13.04. – 14.04.2013

B / FD / Trapez 2013

Endergebnis
Anzahl der Meldungen: 52 Bootsklasse: Flying Dutchman
Geplante Wettfahrten: 5 Wertungssystem: Low-Point-Syst
em
Ranglistenfaktor: 1,4 Streichung: Keine
Festlegung Werbung: Keine Austragungsrevier: Steinhuder Meer
Ausrichtender Club: HYC Wettfahrtleiter: Stefan Ibold
AWM-Software-Version: 4.44 Schiedsgerichtsobmann: Olaf Wulf
Platz Segel-Nr. Steuermann Club DSV-Nr Vorschoter Club DSV -Nr 1.WF 2.WF 3.WF Punkte RL-Pkt.
1 NED-26 Enno Kramer R&ZVG NL Ard Geelkerken R&ZVG NL 2 1 2 5, 00 140,00
2 DEN-21 J¸rgen Bojsen-M¸ller HS DK Jacob Bojsen-M¸ller H S DK 3 3 1 7,00 136,89
3 GER-202 Jörn Borowski RoYC MV 003 Andreas Berlin RoYC MV003 5 7 4 16,00 133,78
4 NED-25 Harold Wijgers WZV T NL Niels Kamphuis WZV T NL 4 6 6 16,00 130,67
5 GER-88 Kay-Uw Lüdtke YCBG B 120 Kai Schäfers YCWA NW 041 1 4 12 17,00 127,56
6 GER-113 Kilian König HYC N 042 Johannes Brack SCE H 010 9 2 8 19,00 124,45
7 GER-199 Dirk Bogumil SVR B 116 Michael Lisken SLRV B 136 10 9 3 22,00 121,34
8 NED-5 Fred Schaaf WVK NL Klaas van der Spek WVK NL 11 11 7 2 9,00 118,23
9 GER-28 Olaf Ballerstein SCOe HA 006 Jobst Wellensiek SC D N 061 16 5 9 30,00 115,12
10 AUS-7 Edward Cox RSYS AUS James McCrudden RSYS AUS 7 15 11 33,00 112,00
11 AHO-3 Henry Koning WSV HWH Rob Taal WSV HWH 12 18 5 35, 00 108,89
12 GER-98 Shmuel Markhoff FYC H 005 Michael Matscheroth RCO BA 230 19 8 10 37,00 105,78
13 GER-135 Ralph Jambor TSG B 100 Jens Schreiber DJC B 099 14 10 18 42,00 102,67
14 GER-16 Karsten Keil SSVEP SC 008 Michael Happich SSGE H 037 13 16 17 46,00 99,56
15 GER-99 Björn Althaus YCWA NW 041 Lutz Althaus YCWA NW 0 41 17 12 20 49,00 96,45
16 GER-173 Thorsten Wenten SWCV NW 299 Stephan Handick SW CV NW 299 22 13 16 51,00 93,34
17 GER-13 Schappie König VSaW B 044 Martin Nolte 20 17 21 58,00 90,23
18 GER-222 Felix Albert SVLSW SC 022 Philipp Hartkopf SSV EP SC 008 8 24 29 61,00 87,12
19 GER-213 Rolf Albert SSVEP SC 008 Axel Priegann SGJ SH 1 71 27 19 15 61,00 84,00
20 GER-240 Peter Kleffe YCBG B 120 Torsten Bahr SLRV B 136 15 20 27 62,00 80,89
21 GER-66 Kurt Prenzler HYC N 042 Wolfgang Höft YCN N 050 2 4 21 24 69,00 77,78
22 GER-210 Jörg Witte TSG B 100 Stefan Mädicke SYC MV 004 6 DNC 13 72,00 74,67
23 GER-12 Ernst Greten HYC N 042 Detlev Krüger HYC N 042 32 27 19 78,00 71,56
24 NED-16 Robert de Lange NED NED Johan van Werkhoven NED NED 23 14 43 80,00 68,45
25 NED-29 Durk Schroor KWS NL Wiecher Leidekker KWS NL 25 23 37 85,00 65,34
26 GER-1777 Hartmut Wesemüller HYC N 042 Jürgen Hobein HY C N 042 28 26 32 86,00 62,23
27 GER-112 Meike Friedhoff SVG N 045 Tom Greten HYC N 042 2 6 25 36 87,00 59,12
28 GER-233 Jörg Saenger BYC B 046 Ren© Richardt BYC B 046 3 1 29 28 88,00 56,00
29 GER-92 Caroline Rudorff YCWA NW 041 Alexander Schmidt -Hellwig SCE H 010 30 28 30 88,00 52,89
30 GER-60 David Thiemann BSV N 040 Mathias Haase YCO N 054 21 DNF 25 99,00 49,78
31 GER-48 Markus Fleischer BSV N 040 Axel Busch BSV N 040 D NF 22 26 101,00 46,67
32 GER-40 Bernd Schreiber VSaW B 044 Detlev Schmidt SLRV B 136 DNC DNC 14 120,00 43,56
33 GER-1798 Oliver Gutsch FYC H 005 Christian Biehl FYC H 005 29 DNF 39 121,00 40,45
34 GER-2099 Jörn Mätzing BSV N 040 Diethardt Freye BSV N 0 40 18 DNF DNC 124,00 37,34
35 GER-1810 Andreas Hölter SCH NW 054 Frederik Kindel SCH NW 054 DNF DNC 22 128,00 34,23
36 GER-1820 Christoph Robert BOHYC NW 139 Gabi Feldberg H SC HA 004 DNC DNC 23 129,00 31,12
37 GER-2 Vanessa Bußmann YCWA NW 041 Malte Burkert YCWA NW 041 DNF DNC 31 137,00 28,00
38 NED-348 Thijs Rutten KZV NL Theo Rutten KZV NL DNC DNC 33 1 39,00 24,89
39 NED-341 Ronald Stalmann KZL NL Durk Zandstra KZL NL DNF D NC 34 140,00 21,78
40 GER-46 Tobias Stüppardt YCWA NW 041 Dennis Wipprecht S KU NW 126 DNC DNC 35 141,00 18,67
41 NED-20 Carlo Brugman NED NED Wim Brugman NED NED DNF DNC 3 8 144,00 15,56
42 GER-41 Edwin Neue DuYC NW 057 Michael Geiger DuYC NW 05 7 DNF DNC 40 146,00 12,45
43 GER-1 Wiebke Lechler YCBG B 120 Jan-Peter Lechler YCBG B 120 DNC DNC 41 147,00 9,34
44 GER-136 Horst Schäfer YCN N 050 Thorsten Gaubisch DHH- RG HA 073 DNC DNC 42 148,00 6,23
45 GER-1929 Helfried Haupt YC-M SC 032 Uwe Morgenstern YC -M SC 032 DNF DNC 44 150,00 3,12
46 GER-17 Markus von Lepel BYC B 046 Alex Gensch SLSV N 04 3 DNF DNC DNC 159,00
46 NED-122 Joachim Setzepfandt SWCV NW 299 Harry Berning R&ZVG NL DNF DNC DNC 159,00
46 GER-100 Jan Lechler YCBG B 120 Jens Salow YCBG B 120 DNC DNC DNC 159,00
46 GER-151 Klaus Gaede VSaW B 044 Aeisso Korn WSV 1929 B 0 15 DNC DNC DNC 159,00
46 GER-182 Heiner Forstmann SLSV N 043 Axel Forstmann SLS V N 043 DNC DNC DNC 159,00
46 GER-2024 Bernd Schelling ZSK N 039 Mirco Schelling ZSK N 039 DNC DNC DNC 159,00
46 POL-7 Irek Pierwola YKP PL Piotr Tyszkiewicz YKP PL DNC D NC DNC 159,00
Wettfahrtprotokoll: 1. WF 2. WF 3. WF
Austragungsdatum: 13.04.2013 13.04.2013 14.04.2013
Wettfahrtbeginn: 12:59:00 14:27:00 11:00:00
Einlaufzeit des Ersten: 13:43:00 15:19:00 12:13:00
Wettfahrtende: 13:58:00 15:44:00 12:35:00
Windstärke in Beaufort: 4-6 4-6 2-3
Windrichtung: West West Süd
Wetterverhältnisse: bewölkt bewölkt bedeckt
Kursbahn: abgekürzt voll voll
Austragungsart: Voll-WF Voll-WF Voll-WF
Gestartete Teilnehmer: 41 32

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments