Nikolausregatta Toeppersee – WRK Duisburg – 30.Nov. / 1. Dez 2013

  • von

Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V.

Nikolaus-Einhand-Regatta 2013

Gesamtergebnis Wettfahrten: 1,2 30.11.-01.12.2013

Bootstyp: Finn

01.12.2013 – 4:57:05 PM
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 206 Klaus Reffelmann WYD Westfälischer Yachtclub Delecke e. V. 2 2.00 1 1.00 3.00 1
2 GER 799 Cornelius Schollmayer DSCU Düsseldorfer Segelclub Unterbacher See e. V. 3 3.00 2 2.00 5.00 2
3 GER 67 Jürgen Deutschmann YCBG Yachtclub Berlin-Grünau e. V. 1 1.00 5 5.00 6.00 3
4 GER 357 Konstantin Mehl SCR Segelclub Rheingau e. V. 8 8.00 3 3.00 11.00 4
5 GER 700 Martin Hofmann KSCH Kanu-Segel-Club Hemer e. V. 6 6.00 6 6.00 12.00 5
6 GER 678 Benedikt Mattonet SCM Segel-Club Münster e. V. 11 11.00 4 4.00 15.00 6
7 GER 260 Lars Nielsen SCM Segel-Club Münster e. V. 7 7.00 8 8.00 15.00 7
8 GER 300 Eggo Zopfs WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 4 4.00 12 12.00 16.00 8
9 GER 411 Thomas Schicke YCNO Yacht-Club „Novesia “ e. V. Neuss 5 5.00 13 13.00 18.00 9
10 GER 902 Detlef Schweitzer SCSI Segel-Club Sorpesee Iserlohn e. V. 13 13.00 7 7.00 20.00 10
11 GER 55 Herbert Sondermann WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 9 9.00 11 11.00 20.00 11
12 GER 310 Rainer Brockerhoff DUYC Duisburger Yacht-Club e. V. 12 12.00 9 9.00 21.00 12
13 GER 8 Marco Colombo SVBIBLIS Segelverein Biblis e.V. 14 14.00 10 10.00 24.00 13
14 GER 922 Michael Pabst SVKL Seglervereinigung Kamp-Lintfort von 1971 e. V. 10 10.00 14 14.00 24.00 14
15 GER 1171 Jörg Nolden SVKL Seglervereinigung Kamp-Lintfort von 1971 e. V. 15 15.00 16 16.00 31.00 15
16 NED 771 Timm Nolden SVKL Seglervereinigung Kamp-Lintfort von 1971 e. V. DNF 17.00 15 15.00 32.00 16
Protokoll: Wettfahrt 1.Wf 2.Wf
Startzeit 30.11.2013 12:33:00 30.11.2013 14:09:00
Bahnlänge: 2 sm 1.8 sm
Windstärke: 1 – 2 1-2
Windrichtung: NW NW
Wetter: bewölkt bewölkt
01.12.2013 4:57:05 PM https://www.velumng.com

————————————————————————-

30.11.-01.12.2013

Bootstyp: Laser Standard
Low-Point (Kat. C)
ausgeschr. Wettfahrten: 4 Wettfahrten mit 1 Steicher
Wettfahrtleitung: Hein Meier
Schiedsgericht: Helmut Tiedemann, Jens Liebheim
Auswertung: Uwe Groth, Günther Lenders
Organisation: WRK
01.12.2013 – 4:54:10 PM
Wettfahrten: 1.Wf, 2.Wf
G-PL NAT SEGELNR STEUERMANN/-FRAU CLUB CLUBNAME PL.(1.Wf) PKT(1.Wf) PL.(2.Wf) PKT(2.Wf) G-PKTE G-PL
1 GER 201607 Thomas Leukel KSC Kaarster Segelclub e.V. 3 3.00 1 1.00 4.00 1
2 GER 158124 Benjamin Auerbach WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 1 1.00 3 3.00 4.00 2
3 GER 15 Christian Thun WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 2 2.00 2 2.00 4.00 3
4 BRA 119476 Bernado Low-Beer ICRJ Iate Club do Rio de Janeiro 4 4.00 5 5.00 9.00 4
5 GER 130139 Lukas Dunkel WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 6 6.00 4 4.00 10.00 5
6 GER 129093 Uwe Groth WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 5 5.00 6 6.00 11.00 6
7 GER 200084 Lars Kruse WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 8 8.00 7 7.00 15.00 7
8 GER 135721 Stefan Mauer DUYC Duisburger Yacht-Club e. V. 7 7.00 9 9.00 16.00 8
9 GER 149 Kardo Kaldewey YCW Yacht-Club Wesel e. V. 11 11.00 8 8.00 19.00 9
10 GER 15812 Alexander Gensch SLSV Schaumburg-Lippischer Segler-Verein e. V.Hannover 9 9.00 10 10.00 19.00 10
11 GER 195452 Alexander Pabst SVKL Seglervereinigung Kamp-Lintfort von 1971 e. V. 12 12.00 12 12.00 24.00 11
12 GER 194763 Joerg Legien DSCU Düsseldorfer Segelclub Unterbacher See e. V. 13 13.00 13 13.00 26.00 12
13 GER 155052 Sven Kruse WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 16 16.00 11 11.00 27.00 13
14 GER 35716 Jochen Heuer LYC Lübecker Yacht-Club e. V. 15 15.00 14 14.00 29.00 14
15 GER 144312 Markus Stessun WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 14 14.00 15 15.00 29.00 15
16 GER 173826 Peter Leicht SC4 Segel Club Vierlande e. V. 10 10.00 DNS 21.00 31.00 16
17 GER 4 Thomas Dingermann WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 19 19.00 16 16.00 35.00 17
18 GER 87053 Harry Voss SLSV Schaumburg-Lippischer Segler-Verein e. V.Hannover 18 18.00 17 17.00 35.00 18
19 GER 129098 Tilo Mertens WRK Wassersportgemeinschaft Rumeln-Kaldenhausen e.V. 17 17.00 18 18.00 35.00 19
20 GER 113850 Oliver Schröder SCGB 20 20.00 19 19.00 39.00 20
Protokoll: Wettfahrt 1.Wf 2.Wf
Startzeit 30.11.2013 12:38:00 30.11.2013 14:14:00
Bahnlänge: 2 sm 1.8 sm
Windstärke: 1-2 1-2
Windrichtung: NW NW
Wetter: bewölkt bewölkt
01.12.2013 4:54:10 PM https://www.velumng.com

0 0 votes
Article Rating
Abonnieren
Benachrichtige mich bei
0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments